Хэллоуин, праздник, где вы можете быть кем угодно или чем угодно. Это страшный тематический день; Говоря о страшном, позвольте мне представить вам домашнее задание на эти выходные.

Как вы знаете из моего блога, я посещаю Iron Yard, учебный лагерь по программированию на Java. Я изучаю заднюю часть java. Интересное поле для изучения, наполненное головными болями, неудачами, ага-моментами и достижениями. Другими словами, американские горки эмоций. И домашние задания на этих выходных не подвели.

Домашнее задание на эти выходные называлось «Построй мне что-нибудь красивое». Красота в глазах смотрящего. Для бэкэнд-программиста Java (студента) красота — это то, что находится внутри проекта, а не то, что он отображает. Наше кодирование, наша структура, наша работа — вот что делает наши проекты красивыми. Домашняя работа получилась красивой, а вот процесс ее пугал!!!!!!

Цель проекта состояла в том, чтобы использовать любой фреймворк, который нам был удобен для создания веб-приложения. Во-первых, поиск API был непростым делом. Я начал искать вещи, которые хотел бы использовать в своем коде, и, поскольку я ничего не мог найти, мне пришлось довольствоваться тем, что было в наличии. Мой API должен был быть бесплатным (очень важно) и иметь возможность подключаться к Json. Во-вторых, решить, какой фреймворк использовать, было немного сложно. Использую ли я то, что мне удобно, или я выхожу из своей зоны комфорта? Как только я со всем этим разобрался, пришло время кодировать……… Звучит достаточно просто, правда?…… НЕПРАВИЛЬНО!

Вот тут-то и заработала катушка эмоций. Начнем с головной боли. Когда вы пытаетесь программировать, вы изо всех сил стараетесь не ошибиться, потому что не хотите возвращаться назад и искать свою ошибку. Так что каждый раз, когда я видел эти красные «завитушки», у меня начинала болеть голова. Я студент, и я буду/делаю много ошибок в процессе изучения этого языка. Как только я понял, что буду продолжать. Затем медленно, но верно пришло разочарование! Я не мог заставить свой проект работать. Я пробовал все; менял вещи, возился с другими вещами и ничего. В тот момент я подумал: «Как это возможно, я не могу это закодировать!! Что я делал на уроке все это время?». В этот момент я начал новый проект. Я не выходил из зоны комфорта. Я бы запрограммировал это с тем, что я знаю. Наступил воскресный день, я закончил домашнее задание. У меня не было момента AHA, и это заставляло меня чувствовать, что я не старался изо всех сил. Я открыл свой ноутбук и начал работать над исходным проектом. Я попросил помощи у своего профессора. Он сообщил мне лучшие новости, которые кто-либо мог сообщить мне в тот момент. Проблема была не в моем коде, а в том, что в моем API была ошибка, он читал javascipt, а не Json. Мой момент AHA настал, я был так счастлив и смог закончить задание, и у меня было чувство выполненного долга; это самое лучшее чувство!!!

Вложение всего своего пота и усилий в проект, который действительно работает, — это самое приятное чувство. У этих эмоциональных американских горок счастливый конец, и я считаю, что это то, что прекрасно в этом поле. Как программисты (я, как студент), мы создаем/строим удивительные вещи, и самое приятное то, что мы получаем возможность увидеть, как они на самом деле работают/воплощаются в жизнь.