В большинстве случаев, как личности, мы часто сталкиваемся с той или иной проблемой в нашей повседневной жизни. От задачи навигации по трафику до задачи зарабатывать на жизнь. У каждого человека есть что-то, что ему нужно преодолеть. Для большинства людей это всегда что-то, что беспокоит и вызывает у них бессонные ночи и заставляет их сердце биться чаще, когда они думают о такой ситуации. Некоторые люди достаточно храбры, чтобы справиться с трудностями, в то время как другие ищут легкий выход.

Лично мне нравится узнавать что-то новое и узнавать, как все работает. У меня всегда был этот интерес с тех самых пор, как я себя помню. Я их разбирал и иногда менял. Мы живем в быстро меняющемся мире, полном информации и знаний, и человеку потребуется около 10 000 часов, чтобы стать экспертом в новой области. Это примерно 417 дней непрерывного обучения или 1250 дней для тех, кто занимается этим по 8 часов в день. Это непростая задача!

Самый недавний сложный опыт, с которым я столкнулся, — это создание приложения с новым языком и фреймворком, которые я никогда раньше не программировал. У меня была задача создать приложение библиотеки книг с помощью Flask для Python. Приложение должно быть системой управления книжной библиотекой. Система, которая позволяет пользователю брать книги и читать их онлайн. Я никогда раньше ничего не делал с Python, за исключением знакомства с ним во время подготовки к буткемпу Andela. Но тут меня, не зная языка, попросили создать приложение в течение трех (3) недель. Сначала я испугался и хотел отказаться от вызова, но тихий голос прошептал мне и сказал: «Это может быть способом доказать себе, что ты действительно можешь научиться всему, чему захочешь». Поэтому я принял вызов и провел небольшое исследование фреймворка (Flask) и языка (Python), после чего приступил к работе. Я использовал опыт других программистов и ресурсы, которые нашел в Интернете. Я освоился с языком и медленно и верно создавал приложение. Удивительной вещью во всем опыте обучения была моя способность видеть, что я могу преодолеть свой страх, когда я действительно сталкиваюсь с ними. Прежде чем приступить к работе над этой задачей, я всегда чувствовал, что мне потребуются годы, чтобы выучить новый язык и создать на нем приложение.

Во время работы я всегда был в постоянном общении с другими разработчиками и всегда искал их отзывы, и они указывали на некоторые области, которые мне нужно было улучшить во время работы. Благодаря их отзывам я смог избежать некоторых ловушек, которые могут сделать новички, а также смог больше сосредоточиться на том, что действительно важно.

На данный момент я хотел бы сказать, что именно в результате постоянной обратной связи, которую я получал от этих людей, я смог закончить приложение и выучить язык в течение 3 недель. Это того стоило, и я бы сказал, что если бы не они, я бы не смог завершить и преодолеть вызов.

Не стесняйтесь комментировать мою запись в блоге и рассказывать о сложных проблемах, с которыми вы столкнулись, и о том, как отзывы людей помогают вам их преодолевать.