Города и посткапитализм. Понимание ИИ: к культурной антропологии и попаданию в черный ящик. Как создать AI-стартап. Социальная виртуальная реальность Цукерберга. Blackberry, Nokia и срыв. Грядущее творчество человека и машины. Человеческая исключительность и промышленное земледелие. Стэнфорд - это инкубатор. Гибель Burning Man. Панк-рок.

Наслаждайтесь этим на предстоящую неделю;)

Поделиться - это забота! Поделиться через Twitter | "Поделиться через фейсбук"

Направление от друга? "Зарегистрироваться"

Департамент ближайшего будущего

🔮 Посткапитализм и город. ПРЕКРАСНОЕ эссе Пола Мейсона вы легко можете увидеть, как капитализм заменяется застойным неофеодализмом. Являются ли города ответом? (См. Также ВЭФ о растущем значении городов в глобальной политической экономии.)

🤔 Можем ли мы понять AI? Расшифровка черного ящика стала в геометрической прогрессии сложнее и актуальнее . ХОРОШЕЕ ВВЕДЕНИЕ (см. также эту интересную статью от Google о борьбе с дискриминацией в машинном обучении.)

🌟📼 Об антропологии искусственного интеллекта. ФАНТАСТИЧЕСКИЙ доклад Женевьев Белл о культурных теориях искусственного интеллекта.

🦄 Как построить AI-стартап. ОТЛИЧНО

📼 Короткое видео Цукерберга демонстрирует новое социальное приложение VR от Facebook. Компания делает большие ставки на это. ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ

💡 Медитация у могилы: как разрушилась Blackberry, с намеками на крах Nokia. ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ, Жан-Луи Гасе

Кафедра кибернетики

На этой неделе я просто собираю несколько связанных частей о человеческих и машинных системах. Меня вдохновляет кибернетика, пока я медленно продираюсь через Подробную историю предмета Томаса Рида.

Autodesk, ведущая компания по разработке программного обеспечения для трехмерной графики, имеет лабораторию генеративного проектирования. Дизайнеры-люди экспериментируют с мебелью, созданной по алгоритму, например, с красивым креслом Elbo.

Читатель EV, Сэм Арбесман взвешивает грядущее партнерство человека и машины в творчестве.

🔧 Люди будут рассматривать ИИ и роботов как нечто большее, чем инструменты, - утверждает Тони Прескотт. Мы увидим, как относиться к ним так, как будто у них есть цели и намерения ... люди могут рассматривать роботов как обладающих психологическими свойствами, такими как способность испытывать страдания ... этот путь может привести нас как к машинам, которые больше похожи на нас, так и к тому, что мы будем рассматривать самих себя как нечто большее. как машины .

🚓 Сможем ли мы когда-нибудь доказать безопасность беспилотных автомобилей? Если вы заглянете внутрь модели, чтобы увидеть, что она делает, все, что вы получите, - это статистические числа. Это черный ящик. Вы не знаете, что именно он изучает .

В других странах наблюдается рост занятости по профессиям, требующим большего образования и подготовки, и многие работники осознают, что переквалификация и повышение квалификации должны стать делом всей жизни. Пью о будущей американской рабочей силе.

Департамент животных

The New York Times рассматривает промышленное сельское хозяйство, тема, которую мы затронули более подробно в EV # 39. Если вам интересно понять риски инвесторов, связанные с большой едой, взгляните на это в предыдущем выпуске.

Фоторепортаж NYT ошеломляющий и поучительный. Журналистам трудно попасть на эти крупные фабрики, которые стали доминировать в нашей цепочке поставок продуктов питания, что впечатляюще удалось сделать NYT.

Недаром их новоязовое название CAFO (концентрированное кормление животных) противоречит индустриальной мерзости. Обратите внимание на домики для телок и ферму для индюшат. Эти несанкционированные кадры с дрона над огромной свинофермой / выгребной ямой / приямком вызывают слезы. 🐽

В NYT есть сопроводительное эссе Майкл Поллан о большом опыте. Это показывает, что земледелие перестало быть модным. Это большой бизнес с особыми интересами, изобилующий внешними факторами, местными затратами и регулирующими требованиями. Если вы не задумывались об этом предмете, поверьте мне, вы захотите.

Наука продолжает рассказывать нам больше о животных и в целом опровергать миф об исключительности человека.

Короткие закуски, чтобы выглядеть умно на званых обедах

🎓 Стэнфорд - это не университет. Это инкубатор. Здесь преподается 145 курсов по предпринимательству.

🔥 Сентябрь, скорее всего, станет еще одним рекордным палящим. Арктика изо всех сил пытается остыть.

Опережающая разведка: как ЦРУ может выявлять общественные беспорядки на несколько дней вперед

Выпущен код деструктивного ботнета. Кибербезопасность и геополитика все больше пересекаются.

Насколько хороша камера iPhone 7?

💊 Противозачаточные таблетки связаны с более высоким уровнем депрессии у женщин.

Что будет после Трампа. (Это хуже.)

Производители автомобилей рекламируют свою электротехнику на Парижском автосалоне.

☠️ Кто испортил Burning Man?

🤖 Красивая карта панк-музыки и ее потомков.

🎷 В качестве бонуса, действительно хорошее эссе о том, что блокчейн значит для музыкальной индустрии. (И в качестве двойного бонуса: как цифровые продукты, такие как музыка, могут противоречить экономическим измерениям.)

Что Вы делаете

👍🏽 Читатель электромобилей Шехназ Сутервалла является одним из организаторов спектакля Невидимые данные в рамках фестиваля Быть человеком Королевского колледжа искусств. «Бесплатные билеты доступны здесь. "Я приду!

Подписчик электромобиля Дэмиен Таннер только что выпустил свой первый электрический мотоцикл. 🏍

Конец примечания

Мы можем провести эксклюзивную встречу по электромобилям в Лондоне в ноябре. Я хотел бы услышать ваши предложения о том, кто из областей искусственного интеллекта, технологий, культуры, дизайна или инноваций вам понравится в качестве основных гостей.

Формат будет состоять из двух гостей и меня в чате у камина (подробное обсуждение), за которым последует открытый форум.

Присылайте мне предложения через Twitter или электронную почту. Объясните, пожалуйста, почему!