Несколько месяцев назад я решил вернуться, чтобы получить степень магистра в области науки о данных с упором на машинное обучение, чтобы я мог переместить свою карьеру в область машинного обучения / искусственного интеллекта.

Одно из действий, которое я выполнял, — это взять файл данных, который по существу имеет неизвестное происхождение, и разобрать данные (с использованием Python, Regex и Pandas) во что-то, что может быть хорошо прочитано и обработано в виде таблицы, чтобы мы могли использовать данные для извлечения информации.

Во время этого задания я впервые осознал, насколько сложна обработка данных человеческим мозгом, даже если мы этого не осознаем.

Например, я мог просмотреть файл данных и через несколько секунд получить представление обо всех различных проблемах синтаксического анализа данных и о том, что мне нужно исправить; тогда как для выполнения той же проверки с помощью кода или алгоритмов потребовалось бы гораздо больше усилий. В конце концов, я пропустил около 20% ошибок в файле из-за моего беглого взгляда (черт возьми, лишние запятые в файле с разделителями-запятыми), но это действительно помогло мне лучше оценить сложности построения человеческого интеллекта.

Хотя я полагаю, что моя визуальная интуиция о том, что было неправильным в файле, была похожа на запуск множества обучающих наборов для алгоритма машинного обучения, и при наличии достаточного количества данных это могло бы легко превзойти мои скромные усилия, но я нахожу очень интересным, что Я узнаю больше о том, как работает мой разум, пытаясь понять, как может работать машинный интеллект (даже на этом рудиментарном уровне).