Это не просто тонкие нюансы, о которых вам нужно знать. Есть всевозможные технические тонкости и вредные привычки, которые вы можете подцепить неосознанно. Кодирование сложное, оно изобилует странными командами, точками с запятой и табуляциями/отступами. Сама среда разработки, которую вы выберете, может определить вашу судьбу. Только с супер преданным и способным человеком инструктором вы не смогли бы сделать это. Это глупо.

Вы всегда хотели научиться кодированию/программированию?

Но не успели? Ни дисциплины? Несмотря на то, что существует множество учебных курсов по кодированию (в первую очередь классы General Assembly) и множество онлайн-школ, таких как Codecademy, Udacity и т. д., это сложно — поверьте мне — я пробовал все вышеперечисленное и до сих пор пытаюсь .

Еще одна онлайн-платформа для обучения программированию — Learn.co от Flatiron

Представьте мой восторг/разочарование, когда Flatiron прислал мне электронное письмо о своем последнем и лучшем онлайн-кампусе: Learn.co (Примечание: Flatiron был одним из первых учебных курсов по кодированию, которые предлагали 12-недельные очные курсы по программированию). Я не мог остановить свое любопытство, и мне просто нужно было немедленно зарегистрировать учетную запись (я выбрал бесплатный курс Javascript). Меня встретило (очень) приветственное письмо от Ави Фломбаума, сооснователя Flatiron School, в котором говорилось:

Приобретая этот навык, вы изучаете ремесло, которое формирует мир, а вместе с ним и возможности изменить мир.

Разговор о вдохновении! Я зацепил!

Такой же, но другой

На первый взгляд, интерфейс Learn.co похож на интерфейс Codecademy, некоторые инструкции для вас слева и некоторые кнопки для нажатия.

Но на этом разница заканчивается: потому что одна из моих проблем с codecademy заключается в том, что, хотя это может помочь вам научиться программированию, на самом деле это не дает вам представления о том, как программисты делают это в реальном мире, в реальной среде разработки, с терминалом. /consoles, текстовые редакторы и т. д. Представьте мое удивление, когда мне пришлось загрузить IDE (интегрированную среду разработки), созданную по образцу ATOM (это текстовый редактор).

Я собираюсь попробовать программировать/учиться каждый (через) день. Еще одна удивительная особенность Learn.co заключается в том, что они действительно усвоили совет Джерри Сайнфелда не разрывать цепочку повышения производительности (подробнее о лайфхакере: http://lifehacker.com/281626/jerry-seinfelds-productivity-secret)

Следуйте за мной, пока я стараюсь не отставать от «Полосы обучения»!

Если вам это понравилось, нажмите на СЕРДЦЕ ниже, чтобы другие люди тоже могли это прочитать!