Прошлое лето: руководство по поиску работы в осеннем сезоне

Что вы могли бы сделать летом, чтобы получить работу своей мечты в следующем осеннем рекрутинговом сезоне

Я начинаю этот блог, потому что меня вдохновляет Брайан Кей. Несмотря на то, что я далек от зрелого инженера-программиста, мой свежий прошлогодний опыт все еще может быть полезен, по крайней мере, я на это надеюсь. Это руководство полностью основано на моем собственном опыте и может не применяться ко всем, но вот то, что я сделал или действительно хотел бы сделать. Хотя я работаю в индустрии программного обеспечения, раннее начало действительно применимо в любой отрасли / научном сообществе. Итак, вот оно —

1. Вы достигли большего, чем думаете!

Ваши прошлые классные проекты/побочные проекты/исследования/стажировки сделали вас очень сильным кандидатом. Укажите в своем резюме очень сильный прошлый опыт и дайте интервьюерам возможность задать вопросы о великих делах, которые вы сделали.

2. Пришло время освежить в памяти те алгоритмы, которые вы выучили два года назад

Потому что, в конце концов, именно алгоритмы в основном тестируют технологические компании. Вы можете вернуться к своему учебнику по алгоритмам или просто прочитать резюме из Cracking the Coding Interview Гейл Лаакманн Макдауэлл. Эта замечательная книга будет полезна независимо от того, являетесь ли вы первокурсником, второкурсником, младшим, старшим или выпускником.

3. Упражняться! Упражняться! Практика!

Две причины: во-первых, в алгоритмических вопросах есть определенные шаблоны, которые вы не обнаружите, если не будете много практиковаться; во-вторых, вы хотите войти в состояние дзен, решая алгоритмические вопросы, чтобы не паниковать во время самого собеседования.

Упомянутое выше Интервью по кодированию содержит множество замечательных классических вопросов. Однако чаще всего вы будете придумывать другое решение (и это здорово!), поэтому я рекомендую использовать онлайн-платформу, которая может протестировать ваше решение на тестовых примерах, чтобы выявить крайние случаи, которые вы, возможно, не заметили. Я использовал leetcode.com и hackerrank.com, и я уверен, что есть гораздо больше отличных платформ.

Тем временем также потренируйтесь решать вопросы на доске или листе бумаги и объясните свое решение вслух. Технологические компании ценят общение и командную работу, поэтому этот процесс важен во время собеседований и после того, как вы приступите к работе. Попросите друга дать вам обратную связь. Вы хотите привыкнуть к тому, как проводятся настоящие интервью!

4. Раннее исследование компаний

Многие компании начинают свой сезон найма в июле или августе для осеннего сезона, поэтому начните исследовать и связываться с компаниями заранее! Если вы подадите заявку раньше, компании с большей вероятностью увидят ваше резюме и пригласят вас на собеседование!

Это просто очень общие идеи того, чем вы могли бы заниматься летом (во время стажировки). Конечно, есть много других вещей, которые вы могли бы сделать, чтобы подготовить себя как более сильного кандидата. Мой главный вывод — всегда начинать рано. Будь страстным и будь уверенным!

Спасибо, что прочитали мою первую запись в блоге *с облегчением*, и я надеюсь, что она может быть хоть немного полезной. Если вам понравилось читать, поставьте лайк этому посту, подпишитесь на меня или порекомендуйте его другу, который может найти его полезным!

Если у вас есть конкретные вопросы о подаче заявления на должность технического специалиста, или опыте, которым вы хотите поделиться, или отзыв для меня, не стесняйтесь комментировать! Постараюсь ответить на них в следующих постах! Мы очень ценим любые отзывы!

Опять же, надеюсь, вам понравилось читать!