Веб-разработка, кажется, путь сейчас.

С обещаниями свободы, возможностей, значительно улучшенной платежной ведомости и шанса стать клоном Марка Цукерберга просто трудно сопротивляться.

Все больше и больше людей рыскают по Интернету в поисках учебника, электронной книги, видео, курса и т. д.. превратить их из новичков в ниндзя в установленные им сроки.

Хотя их мотивы могут быть такими же разнообразными, как и их происхождение, некоторые вещи быстро становятся ясными, как разъясняет Эрик Траутман в этом посте. Он отлично справляется с объяснением различных этапов испытаний и побед в обучении программированию, быстро развеивая миф о самой большой зарплате в мире в кратчайшие сроки.

По правде говоря, веб-разработка (любая разработка, если уж на то пошло) ЭТО СЛОЖНО!

Допустим, вы мечтаете получить более достойную работу (с учетом денег и титула). Затем вы получаете вдохновение от веб-разработчика, чтобы присоединиться к его профессии. Предполагая, что вы предпримете те же шаги, что и он, вы только сумеете добиться положения, при котором какой-то работодатель решит, что будет выгодно инвестировать в ваше непрерывное образование.

Позвольте этому последнему предложению запомниться на некоторое времяпутешествие в веб-разработку — это путешествие в интенсивную приверженность ежедневному обучению.

Реальные проекты, с которыми вы сталкиваетесь на этом пути, являются вашим тезисом, и вы должны будете воспроизвести и превзойти их в различных формах по мере продвижения. Да ладно, вы рекламировали себя как веб-разработчика с возможностью на лету сдвигать биты и байты с помощью клавиатуры. Ваши клиенты отказываются прощать, и они правы.

Что касается непрерывного образования, в Интернете есть множество материалов, где вы сейчас живете. Простой поиск в Google дает миллионы результатов, многие из которых соответствуют вашим критериям; отличаясь лишь некоторыми нюансами и оттенками.

Такое отсутствие нехватки материалов может очень негативно сказаться на развитии разработчика.

Один из самых первых навыков, который должен развить разработчик (например, каламбур?), — это способность пробираться сквозь потоки материала, чтобы решить, что актуально. Это, вероятно, начинается с умения правильно искать то, что нужно знать. Следствием этого является то, что веб-разработчик должен быстро научиться сосредотачивать свое внимание на одном месте…

Узнав так много о том, как работает наш мозг и как мы можем адаптироваться к различным стилям обучения, в конечном итоге предпочитая один из них остальным, как насчет подхода к обучению, который вдохновляет ваши способности? Это заставит вас использовать материал более осмысленно, улучшит вашу память и способность применять концепции в реальном мире.

Просмотр видеоуроков и чтение письменных руководств — это два самых популярных способа чему-либо научиться, но если вы знаете что-нибудь о пассивном и активном обучении, легко сказать, какой из них более эффективен.

Чтение (наряду с обильным ведением заметок) является очень активной формой обучения, в отличие от просмотра видео, которое является пассивным. Даже иллюстрации кода в видео часто воспринимаются с такой же расхлябанностью, как и при просмотре фильмов. Таким образом, вы развлекаетесь и запоминаете намного меньше, чем при чтении, возбуждаете нейроны, чтобы визуализировать то, что вы читаете, и пытаетесь следить за каждым словом, написанным писателем.

Действительно, чтение — это разговор с автором, когда вы не можете ему возразить. Поскольку люди, как правило, плохо умеют слушать, отсутствие автора заставляет задуматься о том, какую мысль он пытается донести.

Как насчет того, чтобы смотреть видео только после того, как вы прочитали материал и накопили достаточно справочной информации по теме? Это ставит вас в гораздо более выгодное положение (умственно и психологически), когда вы учитесь на видео.

Мне кажется, что люди, предпочитающие чтение просмотру, быстро приучаются к чтению «скучных» документов и руководств, тем самым изучая больше, в то время как «наблюдатели» склонны ждать, пока это станет «абсолютно необходимым».

Однако после прочтения вы должны выделить время, чтобы проверить, насколько хорошо вы помните пройденный материал. Вот где ваши заметки вступают в игру. Если раньше вы задавали вопросы об основных моментах, сейчас самое время ответить на эти вопросы. По моему опыту, вы обнаруживаете слабые места в своем понимании материала и немедленно пытаетесь заполнить эти пробелы. Возможно, вам придется сделать это несколько раз, в зависимости от сложности материала.

Вы можете сказать, что у вас это есть, когда пытаетесь применить это в создании чего-либо, и результаты вас устраивают. Это преднамеренное подкрепление, и оно очень эффективно. Это хорошо влияет на долговременную память материала и означает, что вы не просто выучили материал наизусть.

Понятия - это одно. Проекты — это другое. Проекты — это место, где все это объединяется. Концепции, тем не менее, встраиваются в проекты, и даже если ваши знания кажутся минимальными, вы, вероятно, знаете более чем достаточно, чтобы вникнуть в проект. Тем не менее, каждый проект индивидуален. Каждый клиент индивидуален. Рассматривайте каждое из них как минимум в вашей кривой обучения (при условии, что ваша кривая обучения сильно колеблется) и знайте, что всегда есть возможности для улучшения.

Веб-разработчики — это товар, которым со временем становится почти любая другая профессия. Спрос увеличивается, и входной барьер неизбежно уменьшается. Барьер для входа в веб-разработку максимально низок; тем не менее, чистая выдержка, грубая дисциплина, раздражающее внимание к деталям, постоянно растущая приверженность делу (что бы это в конечном итоге ни повлекло за собой) не подлежат обсуждению.