Автор Джеремайя Диллон, руководитель отдела маркетинга продуктов, Google Apps for Work

Недавно я написал нашей команде электронное письмо, в котором возникла простая задача по управлению временем. Ответ был неожиданным, и меня попросили поделиться им с большим количеством людей, так что мы здесь. Некоторые зашли так далеко, что сняли видео для тех, кто ценит хорошее наглядное пособие. В противном случае исходное электронное письмо (без некоторых внутренних шуток) будет вставлено ниже.

To: ░░░░░░░░░░

Тема: Если у вас нет времени прочитать это… прочтите дважды.

Стоп. Дышать. А теперь подумайте, как вы распоряжаетесь своим временем. Что касается меня, мне есть куда совершенствоваться.

Было сказано, что есть две парадигмы планирования - менеджер и создатель.

Рабочий день менеджера делится на 30-минутные интервалы, и они меняют свои занятия каждые полчаса. Сорта похожа на тетрис - перемещение блоков и заполнение пробелов.

День создателя другой. Их нужно создавать, создавать, строить. Но перед этим им нужно подумать. Самый эффективный способ использования времени - это блокировка на полдня или на целый день. Даже одна 30-минутная встреча в середине «Make Time» может быть разрушительной.

Мы все должны быть творцами.

Хорошо. Отличная идея. Я сделаю это ... ну ... позже ... я опаздываю на встречу.

Нет, так не работает. Единственный способ добиться успеха - быть целеустремленным. Установите намерение реализации. Вам нужно точно определить, когда и где вы будете выделять время для своих проектов. Позвольте мне рассказать вам историю об исследовании этого эффекта:

• Контрольной группе было предложено тренироваться один раз на следующей неделе. 29% из них тренировались.
  • Экспериментальной группе 1 был задан такой же вопрос, а также подробная информация о том, почему упражнения важны для здоровья (например, «вы умрете, если не сделаете этого»). 39% из них выполняли упражнения.
  • Экспериментальной группе 2 было предложено выполнить упражнения в определенном месте, в определенный день в определенное время по их выбору. 91% из них тренировались.

Примите обязательство защищать Make Time в своем календаре, включая время и место, где вы будете делать, и в идеале детализировать то, что вы будете делать. Так, знаете, это действительно произойдет.

Итак, я могу сделать это как ... последнее дело в пятницу, верно ... после того, как все мои встречи закончились?

Вообще-то, нет. Многие из наших встреч могут быть короче или включать меньшее количество людей, а некоторые могут вообще не проводиться. Вместо этого верните эти часы на свое время. Но не откладывайте до конца дня в пятницу - время, которое вы выберете, действительно имеет значение. Ваш уровень энергии колеблется в течение недели, поэтому постарайтесь спланировать соответственно:

Стремитесь сделать следующее:

• Понедельник. Энергия на выходных резко возрастает - запланируйте задачи с низкой нагрузкой, такие как постановка целей, организация и планирование.
  • Вторник, среда: пик энергии - решайте самые сложные проблемы, пишите, проводите мозговой штурм, планируйте свое свободное время.
  • Четверг: Энергия начинает спадать - планируйте встречи, особенно когда требуется консенсус.
  • Пятница: самый низкий уровень энергии - занимайтесь открытой работой, долгосрочным планированием и построением отношений.

Всегда смещайте свое время в сторону утра, прежде чем вы попадете в цикл послеобеденной усталости от решений. Ближе к вечеру займитесь более механическими задачами.

Моя новая задача для вас: создать и защитить свое время и , прежде чем вы украдете чей-то стул, подумайте, не помешает ли это их работе.

У меня в календаре есть время. Пожалуйста, не превышайте это расписание, и я обещаю сделать все возможное, чтобы не планировать больше вашего.