Запоминать что-то для кого-то легко, но для меня это чертовски сложно. Привет, меня зовут Рой, и я индонезийский. У меня действительно огромные трудности с запоминанием и воспроизведением теорий. Когда я учился в младших и старших классах средней школы, я проводил до 8 часов в школе и 2 часа на курсах, чтобы учиться. Но сейчас я могу вспомнить только около 20 процентов из них.

Другое дело, когда мы говорим о вещах, которые мне нравятся. Я проводил по 4 часа в день, играя в Доту, и при этом помню все до единого предметы, заклинания и имена. Затем я понимаю, что могу легко запоминать вещи, которые мне нравятся больше всего.

Я учусь на факультете информационных технологий атм. Прежде чем я решил заняться этим предметом, я думал, что это будет весело. Я ошибался. Это чертовски расстроило меня. Слишком много теорий, которые нужно запомнить, понять и применить, а я не могу этого сделать. Я человек практичный, и вместо того, чтобы что-то запоминать, я предпочитаю что-то строить или участвовать в проектах.

Однажды я встретил этого особенно великого человека. Он профессиональный кодер, и я имел честь спросить его о том, что я должен изучать в кодировании. Он ответил и дал мне советы. Он сказал, что я должен учиться быстрее. Это был полезный совет для меня, потому что есть множество вещей, которые нужно прочитать и понять.

Существует почти бесчисленное количество инноваций, связанных с технологиями, таких как API для продажи билетов, React JS, Ruby и т. д. Я не могу их быстро изучить, потому что мне нужно прочитать их все, чтобы создать карту разума о том, как я могу их использовать. Поэтому я всегда делюсь тем, что делаю, со своими друзьями, чтобы это помогло мне сохранить это в долговременной памяти.