Orbital Insight правильно предсказывает падение розничных продаж, процент попаданий растет до 78 %

12 января индекс розничного трафика США Orbital Insight предсказал отклонение консенсус-прогноза Bloomberg по розничным продажам без учета автомобилей в декабре (+0,2% м/м). В пятницу, 15 января, перепись населения сообщила о снижении розничных продаж за исключением автомобилей на 0,1% м/м, что соответствует прогнозу Orbital Insight об отсутствии оценок аналитиков.

С 2013 года Orbital Insight правильно предсказывает, что консенсус-прогноз Bloomberg будет верным или нет в 78% случаев.

Orbital Insight опубликует свои первые месячные данные по индексу розничного трафика США в среду, 20 января. Для получения дополнительной информации пишите на [email protected] и [email protected].

Orbital Insight использует алгоритмы глубокого обучения для точного определения автомобилей по спутниковым снимкам на более чем 55 000 парковок крупных розничных сетей в США. Его запатентованные методы превращают эти необработанные данные о трафике автомобилей в непрерывные временные ряды; «нормализованные» временные ряды коррелируют с тенденциями продаж в одном и том же магазине на уровне сети.

Индекс розничного трафика в США от Orbital Insight — это наилучшая оценка совокупного потребительского трафика в 40 розничных сетях, отслеживаемых Orbital Insight. Наша коллекция розничных сетей включает в себя многие из крупнейших в США и охватывает 9 сегментов NAICS по типу бизнеса. Мы фиксируем тенденции на уровне сегментов NAICS, собирая взвешенные по доходам данные о трафике автомобилей из отдельных розничных сетей, принадлежащих к каждому сегменту. Отдельные сегменты NAICS объединяются в основной индекс — Orbital Insight U.S. Retail Traffic Index — с использованием в качестве весов данных переписи населения, отстающих на два месяца. Обратите внимание, что в настоящее время Orbital не включает оценки для сегментов NAICS, которые мы не покрываем.