Все очень просто. Выберите успешный пост. Измените заголовок, выберите новое изображение, переписайте вступление и смешайте исходный контент с вашим собственным.

Мой опыт: 1 июля 2015 г. я опубликовал 37 лучших веб-сайтов, чтобы узнать что-то новое (на данный момент 23 тыс. + Рекомендаций, 1,4 млн. Просмотров - опубликовано TIME. , The New York Observer, Business Insider и многие другие). 18 июля 2015 г., этот человек опубликовал статью под названием 33 сайта, которые сделают вас гением с применением вышеупомянутой формулы. Его статья содержит предложения типа копипаст, взятые из моей статьи (например, те, которые относятся к CreativeLive, Learnist, DataCamp…), но он нашел время, чтобы написать свое собственное вступление и добавил много других ссылок. Количество рекомендаций на данный момент: 12k +.

Его стратегия явно окупилась!

Второй пример: 27 сентября 2015 г. я опубликовал статью Работа откуда угодно: 25 крутых приложений для цифровых кочевников, корпоративных беглецов и сумасшедших авантюристов (более 900 рекомендаций) . 18 октября 2015 г. тот же человек опубликовал 22 самых полезных приложения для удаленных сотрудников и цифровых кочевников (рекомендовано более 500). На этот раз есть еще более наглядные примеры скопированного содержимого (например, его пункт 2 Сделайте фото всех важных документов, которые вы не хотите носить с собой взят из моего пункта 1 так далее.).

Я даже написал ответ, который получил 13 рекомендаций от читателей, но это, наверное, максимум, что я мог сделать. Я связался со Medium и спросил о проблемах с авторскими правами, но до сегодняшнего дня не получил никакого ответа.

Хотя многие люди насмехаются над списками в целом (я понимаю, их слишком много), мои статьи (те, которые связаны с бизнес-инструментами) основаны на часах исследований и тысячах приложений, которые я просматриваю ежедневно в качестве части моей работы. Так что да, это отстой, что некоторые люди создают одну статью за другой, паразитируя на чужих постах.

Но это же Интернет, правда? Думаю, мы должны восхищаться такими людьми за их изобретательность и хитрость, позволяющие использовать свой потенциал в своих интересах.

Недавно мы с моей командой обнаружили, что наш стартап был скопирован от А до Я (включая дизайн, название, слоган, все функции) группой иранских «предпринимателей». Пока мы не нашли способа успешно решить эту проблему. Было бы здорово, если бы Medium была одной из первых платформ, которые действительно стремятся защитить своих пользователей от такого поведения.

Может быть, если бы другие авторы опубликовали свой собственный опыт, наши призывы заметили бы. В конце концов, это конец года, то есть идеальное время для позитивных перемен :)

ОБНОВЛЕНИЕ (11 января 2016 г.). Вскоре после публикации истории со мной связался агент службы поддержки (Департамент счастья) и попросил отправить уведомление DMCA: https://medium.com/policy/ media-copyright-and-dmca-policy-d126f73695 # .725jc9l1u

Они сказали мне : «Мы придерживаемся политики DMCA, и это не позволяет нам просто заблокировать учетные записи. Таким образом, мы не будем арбитрами в определении того, кому принадлежат авторские права, если они дойдут до судебного разбирательства ».

Поэтому я должен был предоставить отчет, соблюдая все необходимые пункты, если я хотел, чтобы Medium занимался этим делом. Сегодня я получил сообщение:

Мы получили ваши уведомления об авторских правах и направили их авторам соответствующего содержания. Контент был удален. Если предполагаемый нарушитель подает действительное встречное уведомление, мы перешлем его вам и повторно разместим контент через 10 дней, если вы не получите и не отправите нам копию судебного запретительного приказа. Для получения дополнительной информации о нашей политике в отношении авторских прав перейдите по ссылке «https://medium.com/policy/mediums-copyright-and-dmca-policy-d126f73695

Контактная информация назначенного агента Medium для получения уведомлений о заявленном нарушении находится здесь:

The Medium Corporation
760 Market Street, 9th Floor
Сан-Франциско, Калифорния 94102
Attn: Агент по авторским правам
Факс: + 1–415–508–5007
Электронная почта: [email protected] »

Я публикую все это на случай, если кто-то еще захочет обратиться к Medium по поводу чего-то подобного. После того, как мой пост привлек здесь внимание, дела пошли довольно быстро. Так что спасибо всем тем, кто ударил «порекомендовать» или кто выразил свою поддержку лично мне за продвижение вперед.