Проницательный Пол Фейн недавно сообщил, что учебный лагерь по кодированию сотрудничал с аккредитованным Линнским университетом (оплата обучения 33 450 долларов США), чтобы предоставить программу технические навыки для кредитов курса. Стоимость обучения будет составлять 14 000 долларов США, дополнительные 8 300 долларов США и будут рассматриваться как обучение за границей на территории учебного лагеря.

На первый взгляд, это разумный шаг для локального буткемпа: относитесь к традиционным аккредитованным учебным заведениям как к каналу сбыта для привлечения большего количества студентов. Учебные лагеря с обычными помещениями — это гамбит в сфере недвижимости, и они часто действуют как рестораторы, переворачивая столы в своем заведении, чтобы оптимизировать доход с квадратного фута в каждом месте. Если они могут ежегодно принимать в два раза больше студентов через свои объекты, это выгодно с финансовой точки зрения.

Но партнерство с аккредитованными учебными заведениями для предоставления технических навыков за кредит — это опасный черный ход для доступа к федеральным студенческим кредитам (Стаффорд / Перкинс, гранты Пелла, счет за солдата и т. д.) и ставит доход на квадратный фут в еще большее прямое противоречие с другим важным приоритетом. : результаты учащихся, меняющие карьеру.

На протяжении большей части короткой истории учебных курсов по кодированию большинство новых студентов посвящали большое количество времени и денег с явной целью начать новую карьеру программиста. Но если аккредитация в буткемпах напрямую не связана с демонстрируемыми навыками и значительными карьерными результатами студентов, то буткемпы могут гоняться за легкими долларами, чтобы увеличить доход с квадратного фута, не неся прямой ответственности за результаты студентов.

Мы уже видели эту историю.

"НАС. штрафует Corinthian Colleges на 30 миллионов долларов за ложные данные о трудоустройстве» от Chris Kirkham

FTC расследует U of Phoenix Parent Group

FTC Tangles With For-Profits Эшли А. Смит

Я приветствую чувства, которые выразил Боб Ширман, старший научный сотрудник The Century Foundation, в своей статье Как не разрушить качество на курсах по кодированию. Некоторые учебные курсы по кодированию (в том числе моя компания Блок) предпочли бы, чтобы для обучения в учебных лагерях можно было использовать строгие стандарты, прежде чем можно будет использовать гарантированные кредиты и федеральные средства.

Это не сложно. Вот начальная идея: создайте наблюдательный совет из непредвзятых опытных разработчиков, чтобы проверять портфолио проектов выпускников буткемпа. Ничто не говорит: «Я готовый к работе разработчик!» как портфолио полнофункциональных веб-приложений, которые вы создали и развернули самостоятельно. Проведите выборочную проверку кода, чтобы убедиться, что выпускники буткемпа не нарушают требования портфолио с помощью упрощенных, слепленных вместе приложений. Если выпускник буткемпа не может показать и рассказать с солидным портфолио проектов, трудно сказать, что он приобрел необходимые навыки для работы, к которым стремился.

Но давайте не будем отступать от разрушающего стандарта качества, который заражает всю индустрию буткемпов, которая полна потенциала для устранения очень реального пробела в технических навыках и обеспечения исключительной окупаемости инвестиций для начинающих программистов по всему миру. Ответ заключается в подотчетности; как президент Обама часто цитировал судью Брандес: Солнечный свет — лучшее дезинфицирующее средство. Надеюсь, Тед Митчелл из Департамента образования меня слушает.