Некоторые из вас, возможно, знают, что я также раз в месяц веду блог о своем университете. Написав хорошо принятую запись в блоге в феврале, я изо всех сил пытался придумать что-нибудь для марта. На прошлой неделе у меня появилась блестящая идея! На самом деле, настолько хорошо, что я сразу же написал это и отправил на утверждение. Часть меня знала, что этот пост может быть никогда не одобрен, поскольку мой предыдущий пост касался границ того, что было приемлемо в университетском блоге для аспирантов (когда дело доходит до юмора), а этот пост полностью переопределил границы (что означает крайности).

Тем не менее, я был готов ответить на любое возражение, которое они мне бросили, я даже процитировал ответы, которые доказывают, насколько я страстно хотел опубликовать этот пост в блоге. Я был готов к бою! И тогда они ответили. Они начали с того, что похвалили мой юмор и любезно порекомендовали комедийные журналы, в которых я пишу, а затем сказали, что, к сожалению, тон блога не способствует такому юмору, как этот. Их неспровоцированная доброта смягчила мое сердце, и я обнаружил, что полностью с ними согласен. Поэтому, по их рекомендации, я размещаю свой блог в своем личном блоге и полностью переписал свой блог для университета, значительно уменьшив юмор. Сейчас он ожидает утверждения (надеюсь, они пропустят более сухую версию), но пока вот неутвержденный пост в блоге:

Часто задаваемые вопросы о компьютерных науках

Нужно ли хорошо знать математику, чтобы заниматься информатикой?

К счастью, вам не нужно быть гуру математики, чтобы поступить в Кардиффскую школу компьютерных наук! Вас всему научат с нуля вплоть до копирования/вставки текста (поскольку вы, вероятно, будете часто использовать эту функцию).

У мастеров безопасности мы научимся взламывать? Хороший вопрос. Вы узнаете, как осуществляется взлом, и сможете освоить некоторые инструменты, используемые для взлома, но цель состоит в том, чтобы научить вас, как защищаться от таких атак, а не запускать эти атаки.

Нужны ли нам какие-то знания в области программирования, прежде чем приходить? Нет. Никак нет. я ничего не знал.

Но если мы не хотим идти по вашим стопам, какой язык вы порекомендуете нам учить самостоятельно?
Хорошо, во-первых, ай! У меня тоже есть чувства. Язык, с которого мы начнем, — это Python. Я думаю, что это здорово, потому что это не только легко выучить, но и на самом деле очень полезно! На самом деле его используют многие крупные компании, такие как Google, IBM и Yahoo (если вы все еще думаете, что они большие). Как думать как компьютерщик — это ВЕЛИКОЛЕПНАЯ бесплатная книга для изучения Python (и важнейших концепций информатики!).

Вы уверены, что мы не научимся взламывать? Например, по-настоящему? Да. Я могу подтвердить, что вы НЕ будете учиться взламывать.

Насколько у нас есть выбор направления нашего курса? Так что, как и в любом курсе, есть дополнительные модули, которые вы можете выбирать, чтобы адаптировать курс в соответствии с вашими потребностями, однако, что более важно, диссертация в магистратуре может быть проект, который ВЫ предлагаете! Вы можете перепрограммировать X-Box, создать робота или даже собственную операционную систему! Ваш единственный предел - ваше воображение.

Значит, мы даже не научимся взламывать Пентагон? А как насчет Букингемского дворца? НЕТ! Нет вы не будете! Оставь меня в покое!

Сколько единиц алкоголя вы выпили во время учебы
Забавно. На самом деле это распространенное заблуждение, информатика — это НЕ легкий выход! На самом деле, это один из самых сложных курсов! Тем не менее, я обещаю вам, это очень полезно!

Итак, вы говорите, что алкоголь, от которого нам пришлось воздерживаться во время обучения, будет компенсирован количеством, которое мы выпьем после обучения?
Нет…. Вы тот самый парень, который задавал вопросы о взломе?

Вы рекомендуете приобрести ноутбук или настольный компьютер?
Таким образом, на самом деле вам не нужен ни один из них, поскольку департамент предоставляет все программное обеспечение, которое вам может понадобиться, однако, если вы планируете получая один, я бы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал ноутбук, так как вы будете выполнять много групповой работы, и это действительно полезно иметь возможность кодировать в группе.

Я нашел то, что вы сказали парню, задававшему вопрос о взломе, довольно грубо! Да, и лицо вашего кота тоже!

Мой кот умер О….. Мне так жаль.

Насколько близки к реальному миру Мастера безопасности? Например, научимся ли мы водить скоростной катер, чтобы увеличить наши шансы получить работу в МИ5? Это очень актуально! Вы узнаете о текущих и будущих угрозах безопасности. Помимо безопасности, вы узнаете о криминалистике (что делать после нарушения безопасности). У вас также будет возможность получить различные внешние квалификации! Фактически, курс может быть аккредитован GCHQ в ближайшем будущем.

Вы только что проигнорировали мой вопрос о скоростном катере? Вам СЕРЬЕЗНО заплатили за это целых десять фунтов? Да, да, платили, и, отвечая на ваш второй вопрос, вы правы, предполагая, что не рассматриваете отпускные.

При создании этой записи в блоге ни одна кошка не пострадала