Духовность. Словарь говорит нам, что это качество заботы о человеческом духе или должности, а не о материальных или физических вещах.

Сверху предложение кажется простым для понимания. Мы должны заботиться о сущности, а не об объекте, который ее содержит. Как мы это делаем? Как мы можем заботиться только о красоте внутри, а не о реальности, которую видим? Я мог бы ответить на религию. Религия помогает нам достичь этого? Религиозное образование может помочь. Разве религия не является изучением священных писаний, которое требует от нас следовать определенным путем? Разве оно не требует определенного образа жизни? Разве это не требует от нас жить с определенными целями? Нами движет мокшья? Кого мы слушаем? Кто знает лучше? Саньяси достаточно? Достаточно ли монаха, оставившего объективную жизнь ради метафизической?

Для меня духовность – это суть жизни. Понятие всемогущего может быть всем. Однако нам нужно подвергнуть сомнению пути, объекты жизни, чтобы понять духовность. Нам нужно расти изнутри. Мы не можем решить универсальные проблемы, где мы создатели метавселенной. Нам нужен самоанализ. Как мы по-другому смотрим на жизнь?

Мы, люди, работаем, изучая правила и применяя их, постепенно создавая свою собственную идентичность. Это математическая модель обучения, которое мы получили от мира. У нас ограниченный опыт, ограниченные данные для самообучения. В совокупности, как люди, мы столкнулись с триллионами событий. Немногие из нас тренировались в разных ситуациях. Мы не спрашивали и не слушали совета миллиардов. Мы учились, следуя, изгибаясь и подвергая сомнению результаты. Мы учились по книгам. Мы научились быть людьми.

Если мы по-настоящему займемся самоанализом, у нас будет мало правил, которыми мы руководствуемся. Мы называем их принципами. Мир работает на автономных принципах. У каждого свое мнение, свое сознание, свои суждения. Мы могли бы назвать их нашими базовыми ценностями. Наши неопровержимые законы, которые управляют нами до предела системы. Например, не укради, не убей, будь добр.

Единственная проблема с подходом, мы предвзяты. Мы смотрим на мир через наши очки. Мы не продлеваем рецепт очков, периодически не меняем систему взглядов. Мы не идем к специалисту, чтобы усомниться в нашем понимании. Мы не выходим из кокона жизни.

Может быть, мы сможем извлечь урок из машин. Машинное обучение используется для обучения машин тому, как вести себя в определенных ситуациях. Как специалист по данным, собирайте данные, они анализируют данные, очищают их и передают на машину. Машина принимает это, переваривает и создает свои правила. Ученые данных проверяют понимание, давая ему несколько тестов. Машина, используя свои принципы, обеспечивает решение проблем. Затем результат проверяется на соответствие здравому смыслу. Если модель не дает хороших результатов, ее переобучают заново. Начинается больше самоанализа.

Может быть, мы сможем подобрать систему, которая используется для создания машинного обучения. Может быть, мы сможем обновить наш набор данных. Может быть, мы сможем перевоспитать себя. Может быть, мы можем стать более гибкими. Может быть, мы обновим наши базовые законы, регулирующие нашу жизнь. Может быть, мы можем быть добрее, может быть, мы можем быть более присутствующими. Может быть, мы даже сможем научиться быть спиритуалистами. Может быть, мы можем заботиться только о сущности. Мы можем забыть объект, но быть достаточно объективными, чтобы начать процесс обновления нашего обучения. Мы могли бы в конечном итоге подвергнуть сомнению мир, поскольку мы сами являемся учеными и машинами.

Это не будет означать, что мы всегда отражаем ценности текущей системы. Самое большое преимущество перед машиной у нас, как у людей, — это способность понимать мораль. Нам не нужно переучивать себя, чтобы быть хуже людей, когда есть проблема, которая может бросить вызов нашим взглядам. Мы можем сохранить лучшее из ценностей, подвергая сомнению и применяя его. Лучшие модели не дают наилучших результатов, лучшие модели работают везде и всему учатся. Лучшие модели не ломаются.

Привет!
Я новичок в писательстве, недавно начал писать. Буду добавлять сюда истории из жизни. Пожалуйста, не стесняйтесь писать и обращаться ко мне!
ссылка на: Sumit Panda (He-Him) | LinkedIn