Adain - это модель машинного обучения, которая меняет стиль изображения.

Обычный перенос стиля требует изучения каждого нового стиля, но Adain может выполнить преобразование стиля для любого изображения без повторного изучения.

Adain принимает в качестве входных данных базовое изображение и эталонное изображение стиля и преобразует стиль базового изображения.

Adain означает Adaptive Instance Normalization, а архитектура Adain следующая.

При изучении переноса стиля известно, что стиль изображения можно преобразовать, переписав среднее значение и дисперсию карт характеристик VGG.

Adain применяет VGG к базовым эталонным изображениям и стилям, чтобы получить карты характеристик, а затем заменяет среднее значение и дисперсию карт характеристик до Relu4 базового изображения на среднее значение и дисперсию эталона стиля. изображение. Затем создается окончательное изображение, пропуская его через декодер.

Адаптивная нормализация экземпляра - это улучшенная версия нормализации экземпляра, которая вычисляет среднее значение и дисперсию с использованием тех же операций, что и обычная нормализация экземпляра, а затем заменяет их со средним стилем и дисперсией.

Фактическое определение сети см. В репозитории ниже.

ReflectionPad2d используется в декодере, и выходной ONNX довольно сложен.

Для обучения использовались MSCOCO и Wikiart.

Вы можете обратиться к следующему образцу, чтобы запустить Adain с ailia SDK.

Используйте команду ниже, чтобы применить Adain к изображению стиля.

$ python3 adain.py

Используйте команду ниже, чтобы применить Adain к видеопотоку веб-камеры.

$ python3 adain.py -v 0

Axe Inc. разработал ailia SDK, который обеспечивает кроссплатформенный быстрый вывод на основе графического процессора.

Axe Inc. предоставляет широкий спектр услуг от консультирования и создания моделей до разработки приложений и SDK на основе искусственного интеллекта. По любым вопросам обращайтесь к нам.