Это краткое описание нашего проекта, который был сделан в рамках третьей недели сборки @Masai School для курса Full-stack Web Developer.

Ссылка на проект: https://github.com/vsrathod39/internshala.com_clone.io.git

Ссылка на YouTube:https://youtu.be/rhwglNrnqc0

Об Интерншале:

Internshala — это платформа для стажировок и онлайн-обучения, базирующаяся в Гургаоне, Индия. Основанный Сарвешем Агравалом, выпускником ИИТ Мадрас в 2011 году, сайт помогает студентам найти стажировки в организациях Индии.

Это бесплатный портал как для стажеров, так и для работодателей. В настоящее время Internshala имеет более 3000000 посещений студентов и более 80000 компаний, зарегистрированных на ее веб-сайте.

Курсы Internshala в основном делятся на летнее обучение и зимнее обучение. Internshala предлагает различные виды стажировок — полный рабочий день, неполный рабочий день и работу на дому. На «Интерншале» можно найти как оплачиваемые, так и неоплачиваемые стажировки.

Интерншала — Как это работает?

Студент должен зарегистрироваться, создать достойный профиль и подать заявку на различные стажировки, перечисленные на портале. Internshala — это бесплатная платформа, когда речь идет о подаче заявок или поиске стажировок, но она получает доход двумя способами:

Интерншала — Секторы стажировок и обучения:

Internshala предлагает стажировки в различных секторах, таких как веб-разработка, искусство, менеджмент, наука, информационные технологии, анализ данных, юриспруденция, инженерия, архитектура и многие другие. Учебные курсы включают, но не ограничиваются, фотографией, навыками делового общения, компьютерами, Excel, дизайном и т. д.

Интерншала — Планы на будущее:

Internshala концентрируется на помощи студентам в обучении, обучении и приобретении опыта на местах. Internshala была запущена с миссией предоставить 30 миллионам студентов колледжей в Индии практические знания и навыки реальной жизни, чтобы осуществить свои мечты и воплотить их в реальность.

Они постоянно работают над обеспечением стажировок и обучения в городах, малых городах и деревнях. Это движущий фактор для «Интерншалы». В ближайшие годы Internshala хочет сделать шаг к тому, чтобы предоставить значимые стажировки студентам и частным лицам в городах уровня 2 и уровня 3, повышая осведомленность и предоставляя им возможности.

Описание Проекта:

Мы, команда из пяти человек Пракхар Бхалла (FW-12_072), Викас Кумар (FW-12_132), Шакиб Джилани (FW-12_204) и я Рахул Агарвал (FW-11_238) получили задача клонировать сайт https://internshala.com/.

Мы, как команда, распространяли наши части с этого веб-сайта, и каждому человеку была назначена своя конкретная задача, и проект был создан путем взаимного сотрудничества через git, а файлы разработки хранились в виде репозиториев на github.com.

Страницы, которые мы выбрали для разработки, и участник, который работал над ними, указаны в следующем разделе:

Вход, страница регистрации, нижний колонтитул, дизайн раздела поиска, страница панели инструментов и описание вакансии: Prakahr Bhalla

Целевая страница, страница портфолио, панель навигации:Викас Кумар

Поиск и фильтрация: Шакиб Джилани

Ведение блога:Рахул Агарвал

Язык, который использовался для разработки, приведен ниже в разделе:

Проблески веб-сайта:

Целевая страница :

Как запустить проект:

Загрузите проект из репозитория github (ссылка приведена выше).

Откройте проект в коде VS.

Запускаем сервер ::- узел server.js

Откройте homepage.html, используя живой сервер из кода VS.

Часто задаваемые вопросы — Часто задаваемые вопросы::

Обучение на Интерншале бесплатное?

Нет, обучение в Internshala не бесплатное, но его стоимость сведена к минимуму, чтобы каждый мог им воспользоваться.

Можно ли подать заявку на стажировку на Internshala бесплатно?

Да, подача заявки на стажировку — оплачиваемую или неоплачиваемую — на Internship бесплатна.

Какова бизнес-модель Интерншалы?

1. Интерншала взимает определенную плату за свои программы онлайн-обучения. Эти программы различаются в зависимости от продолжительности, категории и финансов.
  2. Internshala также взимает плату с третьих лиц, таких как рекламодатели, которые хотят размещать на своем веб-сайте рекламу, плакаты, электронные письма и т. д.

Сноска. Все изображения и ссылки на значки взяты с официального сайта и некоторых других интернет-источников и могут быть защищены авторским правом. Поэтому старайтесь не использовать изображения или значки в коммерческих целях и не воспроизводить их без предварительного разрешения владельца. Изображения и значки, используемые здесь, предназначены только для иллюстративных целей.