У вас нет опыта программирования, и вы только что выбрали курс со следующими названиями: Информационные технологии, компьютеры и информационные системы…да, хорошо, я.

Поскольку кодирование — это то, что мы используем для связи с компьютером, то мы будем использовать себя, чтобы заставить свой разум быть мощным, как хорошо написанный код!

Вот мои советы, которые помогут вам пройти через адскую дыру инноваций, бесконечных руководств и не спать, пока вы не исправите эту ошибку! 🪲

Основы! Основы! ‹/›

В здании без фундамента не будет полов. Когда вы начинаете учиться программировать, мне знакомо чувство, что вы уже хотели бы начать с больших мальчишек и создавать свои собственные программы. Как и у любого великого программиста, он начал с основ, поэтому они важны. Независимо от того, изучаете ли вы новый язык программирования или новую IDE, руководства по эксплуатации являются наиболее важными элементами. Эти важные основы называются средой программирования, синтаксисом, типами данных, переменными, логическими и арифметическими операторами, циклами, функциями, операциями ввода и вывода, символами и массивами. Это может быть много, чтобы принять, но все это работает вместе! Помимо этого, есть одна вещь, которую многие начинающие программисты не учат в полной мере… «ДУМАТЬ как программист».

Процесс решения проблем резко увеличит ваши возможности, и вот как:

1. Понять, в чем проблема.
  2. Не спешите решать проблему без плана.
  3. Разделите свою проблему на более мелкие.

Техника манипулирования: научитесь любить, величайший учитель в нашей жизни — это мы сами. Если вы обманете свой мозг, заставив его любить то, что вы делаете, даже если это не так, вы в конце концов поймете, что это не так уж и сложно.

Делайте это вместо того, чтобы читать

Приступайте к проекту с головой! Просто сделай это! Даже если вы думаете, что не можете этого сделать, в большинстве случаев вы, вероятно, сможете это сделать. Чтение определений в учебниках и того, как все работает, может быть полезным, но делать это на руках — самый эффективный способ обучения. Вам нужно будет прямо взяться за дело и практиковать его каждый день. Это потому, что программирование — это навык, который вы можете развить с помощью практики и постоянной тяжелой работы.

Техника манипулирования: Прочитайте и поймите определения. Сделайте вывод о том, что вы можете сделать с фактами и определениями, которые вы прочитали.

Хватит запоминать код

Программирование — это применимый навык, а не набор фактов, которые мы держим в глубине души. Это может быть много терминов и строк кода, но это не словарь. Это чисто здравый смысл, когда вы узнаете, что он делает. В эпоху технологического прогресса у нас есть самый мощный инструмент: GOOGLE! Гуглите все, что вам нужно, все это делают! . Программирование связано с инновациями и развитием. Цель состоит в том, чтобы практиковаться, создавать и мозговой штурм!

Техника манипулирования: представьте, что вы идете в спортзал, чтобы нарастить мышечную массу. Вы не нарастите мышечную массу, просто просматривая обучающие видео или запоминая движения. То же самое и с программированием: вы можете развивать свои навыки, выполняя реальные шаги и процессы. Ошибки — основа обучения!

Информационная перегрузка!

Я знаю, что заманчиво изучать много вещей одновременно, потому что каждый день появляется так много нового, и вы можете чувствовать, что многое упускаете. Но не беспокойтесь, потому что это не так, и общая проблема заключается в том, что мы хотим узнать много вещей как можно быстрее. В одну секунду вы изучаете HTML, а затем, когда вы думаете, что усвоили основы, вы переходите к CSS, но что, если вы столкнетесь с незнакомой функцией или строками кода, вам придется продолжать переключаться обратно. Очень важно овладеть одним, а не прыгать в разные части. Станьте мастером на все руки, мастером на все руки, вот насколько эффективно мы сможем собрать и усвоить много информации. Медленно и уверенно выигрывает гонку!

Техника манипулирования: Сосредоточьтесь на изучении одной вещи за раз. Это не только поможет вам овладеть навыком, но и поможет развить терпение при решении проблем или изучении нового языка программирования.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

У тебя отлично получится! Не беспокойтесь о том, что вас не заметят во всем, вы только начали. Как только вы освоите основы, вам будет легче следовать по пути. Сначала вы можете ничего не понять, но поверьте мне, я тоже не понял. Но это никогда не мешало мне продолжать учиться, и это не остановит вас в достижении ваших целей.