В сегодняшнюю цифровую эпоху информация легко доступна для всех через Интернет.

Еще одна вещь, которая также может быть легко доступна, — это ваши данные, если вы не будете осторожны.

Есть веб-сайты, которые не позволяют вам получить доступ к их содержимому. Существуют веб-сайты, на которых можно легко отследить вашу активность вместе с файлами на вашем устройстве. И знаете что — есть сайты, которые устанавливают ненужные трекеры в ваш браузер, даже не спрашивая разрешения.

Что, если бы вы могли остановить все это, когда вы можете легко получить доступ к заблокированным веб-сайтам, просмотреть определенный региональный контент или даже защитить свои данные в общедоступных сетях Wi-Fi.

Звучит интересно?

Вот что делает виртуальная частная сеть. Большинство из вас, возможно, знают об этом, но для тех из вас, кто не смотрел это видео, оно определенно послужит цели (за исключением технического жаргона)!

Прежде всего… Что такое VPN или виртуальная частная сеть?

VPN просто создает частную сеть для подключения к Интернету (будь то домашнее или любое общедоступное подключение) и обеспечивает конфиденциальность и анонимность в Интернете.

Как?

Виртуальные частные сети маскируют ваш IP-адрес (интернет-протокол), поэтому ваши онлайн-действия практически невозможно отследить.

Самое главное, VPN-сервисы устанавливают безопасные и зашифрованные соединения, чтобы обеспечить большую конфиденциальность, чем даже защищенная точка доступа Wi-Fi.

С развитием технологий мы сталкиваемся с большими рисками конфиденциальности и онлайн-угрозами, чем когда-либо.

Выполнение онлайн-транзакций или даже просмотр веб-страниц в незащищенной сети Wi-Fi означает, что вы можете раскрывать свою личную информацию и привычки просмотра буквально любому, кто стремится украсть эти данные. Любые данные, передаваемые во время ваших онлайн-сеансов, когда вы были подключены к этой сети, могут быть уязвимы для прослушивания незнакомцами, использующими ту же сеть.

Именно здесь VPN поможет вам сохранить анонимность вашей деятельности. Отправляете ли вы электронные письма, оплачиваете счета, совершаете покупки в Интернете или даже ищете места для посещения во время вашего следующего отпуска — все это будет зашифровано VPN, сохраняя вашу безопасность в Интернете. Даже если кто-то получит ваши данные, это будет совершенно бесполезно.

Вот основные преимущества VPN-подключения:

• Надежное шифрование
  • Безопасная передача данных
  • Доступ к контенту для конкретного региона
  • Анонимность
  • Запретить отслеживание интернет-провайдера

Теперь важный вопрос: действительно ли вам нужен VPN?

Ответ немного сложен, но я упрощу его, чтобы вы поняли.

Ваш интернет-провайдер настраивает ваше соединение таким образом, чтобы вы могли подключиться к Интернету в любое время. Но при этом они также отслеживают вашу активность, используя ваш IP-адрес. Каждый сайт, который вы посещаете, отслеживается и ведется журнал. Эти данные могут или не могут быть переданы сторонним агентствам, рекламодателям или даже правительству.

Интернет-провайдеры также могут стать жертвами кибератак — если их взломают, ваши личные и личные данные могут быть скомпрометированы.

Это становится еще более важным, когда вы используете общедоступный Wi-Fi. Вы никогда не знаете, кто отслеживает или ведет журналы вашей онлайн-активности. Ваши данные всегда в опасности!

Если вы считаете, что вся ваша онлайн-активность или данные не должны отслеживаться, отслеживаться или использоваться не по назначению, то использование VPN-сервиса будет правильным выбором.

Ознакомьтесь с моим бестселлером и курсом ReactJS с самым высоким рейтингом на Udemy —
Освоение React с помощью вопросов для интервью, eStore Project-2021

Обо мне:

Основатель и генеральный директор ИТ-компании в Индии. У меня более 24 лет опыта работы с людьми, процессами и кодами. Я начал онлайн-обучение для своих студентов, когда это еще не было в моде, и лично обучил более тысячи студентов/работающих профессионалов, что помогло им найти прекрасную работу или даже начать свой собственный бизнес.

Я также являюсь активным корпоративным тренером в течение нескольких лет и консультирую ведущие компании из списка Fortune 500/1000, чтобы эффективно оптимизировать их проекты развития. Моя цель — делиться знаниями, уделяя основное внимание передовым инструментам и методам, проектам и стандартным практикам программирования, чтобы помочь моим студентам понять основы и основы и реализовать потрясающие технологические реализации.

Ищете удаленные/контрактные возможности Web/UI/Full stack в США? Свяжитесь с ведущими кадровыми экспертами отрасли уже сегодня.