JavaScript – это язык сценариев или программирования, позволяющий выполнять сложные элементы на веб-страницах. Он используется для динамического обновления материала, обработки мультимедиа, анимации графики и многого другого. Это третий уровень в трехслойном пироге стандартных веб-технологий, двумя другими являются HTML и CSS.

HTML:HTML означает язык разметки гипертекста. Это способ представления контента в логической форме. Проще говоря, это структура веб-страницы.

CSS:CSS представляет каскадные таблицы стилей. Это способ, который управляет представлением HTML. То, как выглядит ваша веб-страница, цвета или, проще говоря, стиль, заметный на веб-странице, — это CSS.

Что касается технологий, языки программирования приобретают все большее значение в двадцать первом веке.

У нас есть широкий выбор языков программирования, способных выполнять широкий спектр задач. JavaScript — один из самых популярных языков программирования. На самом деле он известен как язык веб-программирования. JS — один из постоянно растущего числа доступных языков программирования, многие из которых основаны на нем.

JavaScript — это основная сила, с которой следует считаться благодаря быстро развивающемуся Интернету. Это настоящее и будет то, что грядет. Быстрое развитие языка программирования высокого уровня свидетельствует о том, что за JavaScript будущее.

Все еще не уговорили?

Действительно, вот несколько причин, поддерживающих эту идею:

• Поддерживает более 95 % Интернета. На сегодняшний день 95,1 % Интернета работает на JavaScript. И со временем это число будет увеличиваться, а javaScript будет расти.
  • СверхбыстрыйJavaScript раньше был медленным, но с развитием технологий и выпуском V8 скорость больше не является проблемой. JavaScript имеет хорошую производительность.
  • Быстро развивающийся язык.JavaScript сопровождал множество современных достижений еще в 1995 году, когда он впервые появился. Он поставляется с динамическим набором, набором мусора, терминациями, неявными хеш-гидами и возможностями в качестве высококлассных резидентов.

Точно так же, как и на некоторых других рынках, рынок для разработчиков JS является серьезным. Веб-дизайнеры ищут инженеров, которые могут создавать необычный код, а также хорошо обсуждать его с остальными членами группы. Поскольку бизнес JavaScript продолжает развиваться, организации ищут очень талантливых инженеров JS, чтобы продолжать продвигать свои сайты.

Кроме того, мы в Pepcoding предоставляем Бесплатные ресурсы по таким темам, как DSA, веб-разработка, операционные среды, системный дизайн и многое другое. Кроме того, мы запустили еще один онлайн-этап медиа-обучения NADOS 2.0, чтобы сделать обучение привлекательным и приятным для дублеров.

NADOS 2.0 дает вам множество преимуществ. Кроме того, вы также можете улучшить свои навыки кодирования и публиковать свои вопросы, pdf-файлы, записи, фотографии. Используйте инструменты для совместной работы и станьте сообществом учащихся. Кроме того, чтобы улучшить свои навыки и способности, вы также можете участвовать в конкурсах или хакатонах.