Здесь мы начинаем полную серию машинного обучения и глубокого обучения и упрощаем обучение. За наукой о данных будущее многих областей. У нас есть данные в большом количестве, и специалисты по данным, инженеры машинного обучения делают все возможное, чтобы использовать эти данные и создавать системы, которые полезны для человечества и решают его проблемы.

Компьютеры умеют видеть, слышать и учиться. Добро пожаловать в будущее.

Традиционно передайте логику и данные машине, после чего машина предскажет вывод. Машинное обучение позволяет избежать традиционного программирования и позволяет машине учиться на собственном опыте, строить логику и сообщать ввод или вывод для соответствующих проблем.

Традиционный способ решения проблемы

1. Нужна логика

2. Нужны данные

Модуль машинного обучения для решения проблемы

1. Нужны данные

2. Разработайте алгоритмы на основе собственного опыта и расскажите о выводе для соответствующей задачи.

Типы машинного обучения

Контролируемое обучение

Набор данных всегда доступен в чистом виде и помеченном. Маркировка означает, что определены независимые и зависимые переменные (определены входные данные, заданы выходные данные) и алгоритмы могут без проблем изучать ввод и вывод. Возможно прогнозирование будущего или результата. Это решает проблему регрессии и классификации.

1. Обнаружение мошенничества
  2. Диагностика
  3. Обнаружение спама
  4. Классификация изображений
  5. Оценка риска
  6. Предсказания
  7. Системы рекомендаций

Обучение без учителя

Метод обучения без учителя оптимален, когда данные не помечены. Он обнаруживает структуры и закономерности в выходных данных. Этот метод обучения выполняет более сложную задачу по сравнению с контролируемым обучением.

Их примерами являются кластеризация, уменьшение размерности.

1. Интеллектуальный анализ текста
  2. Распознавание лица
  3. Визуализация больших данных
  4. Распознавание изображений
  5. Целевой маркетинг
  6. Планирование Город
  7. Биология

Обучение с подкреплением

Обучение с подкреплением — это метод, который работает как агент ИИ, основанный на поощрении и наказании. Он создает штраф, если алгоритм работает лучше всего, система получает вознаграждение, в других условиях система получает наказание. Благодаря такому поведению система учится на своих ошибках. Обучение с подкреплением может применяться к задачам автономного вождения.

1. Игры
  2. Производство