Почему я не получаю степень в области компьютерных наук…

Я занимаюсь кодированием последние 3 года, с 2018 года, когда я учился в 7 классе, и примерно через год после этого я уже решил, что не буду поступать в колледж.

Как я пришел к такому выводу?

Я пришел к такому выводу после просмотра видео других программистов, которые смогли сделать карьеру в программировании без какого-либо формального образования, среди них несколько имен: Брэд Траверси, Калле Халлден, Аарон Джек, Рафех Кази, Дев Эд, Крис Шон и многие другие. Я также понял, что к тому времени, когда мне исполнится 18 или 19 лет, то есть возраст, в котором я закончу учебу, у меня будет 5 или 6 лет программирования и изучения кода (хотя я не был последовательным в течение первых двух лет). лет), так что поступить в колледж было бы все равно, что сделать 10 шагов назад.

Я узнал о том, что на самом деле буду изучать в колледже, изучая информатику, и оказалось, что это вещи, которые я не хотел изучать в первую очередь, такие как языки программирования, такие как Java или C, которые я никогда не планировал изучать, потому что я мне не нравился синтаксис, и я не планировал заниматься разработкой для Android или чем-то еще, я хотел бы узнать о структуре данных и алгоритмах, которые полезно знать для интервью, и я думаю, что это просто полезно знать как разработчику, но я никогда не хотел получить работу разработчика, и я знал, что если я хочу научиться этим вещам, я могу просто изучить это самостоятельно в Интернете. Я знал, что есть много тем, связанных с информатикой, которые я изучу, которые также могут быть полезны для изучения, но в то время меня это не интересовало.

Еще одной серьезной причиной были деньги. У моих родителей нет денег, чтобы заплатить за колледж, и я не хотел иметь никаких долгов после окончания колледжа. Кроме того, я живу в Южной Африке, которая не совсем известна своими отличными учебными заведениями, и у меня точно не было денег, чтобы переехать за границу и учиться там, что было бы еще дороже.

Одна из главных причин заключалась также в том, что я впустую тратил свое время на учебу в колледже, тогда как я мог бы потратить эти 3–4 года на изучение вещей, которые действительно помогли бы мне в моей карьере, и даже начать зарабатывать деньги с помощью фриланса, что, как я думал, было будет моим основным направлением в течение самого долгого времени, и если бы я захотел, я, вероятно, мог бы получить работу через свое портфолио, которое у меня было бы в то время, потому что я знал, что компании смотрят на ваши проекты, и если у вас действительно есть страсть к кодирование и иметь потенциал, чтобы в конечном итоге стать старшим разработчиком.

И сейчас я в основном хочу заниматься созданием контента, и я знаю, что это не самая стабильная/надежная работа, но я не бросаю все яйца в одну корзину, и я уверен, что смогу масштабировать этот бизнес и намного быстрее, чем любые другие варианты, которые я был готов принять. Я действительно мог бы получить работу разработчика, когда я был бы достаточно взрослым, просто для опыта и для создания контента вокруг этого.