29 декабря 2021 г.

Автор: ALWTech2021

JavaScript — это язык программирования, который в основном используется для веб-приложений и веб-браузеров. Есть и другие способы использования JavaScript, такие как создание веб-приложений и мобильных приложений, его также можно найти в программном обеспечении и приложениях веб-сервера, а также в разработке игр.

Мое знакомство с JavaScript связано с разработкой веб-страниц. На первый взгляд, JS, как его еще называют, может быть ошеломляющим. Функции, переменные, циклы, обработка ошибок и операторы if/then — это определенно много вещей, с которыми нужно работать, когда вы только начинаете думать о JS.

Тем не менее, я пришел сюда, имея некоторый опыт программирования, и я уверен, что продолжу соединять точки в JS в сочетании с моим предыдущим опытом, но для тех, у кого может не быть фона, как у меня, остальная часть моего мысли говорят с точки зрения новичка.

Удивительная вещь в JS заключается в том, что синтаксиса для изучения очень мало, по крайней мере, для создания вашего первого приложения. Переменные — это основной инструмент, который вы используете при написании JS, и они позволяют хранить важные данные для использования в вашем коде.

Присваивать значения переменным можно разными способами, самый простой — объявить это в начале вашего кода. Это позволяет последующему коду использовать эту переменную, также известную как глобальная. Однако глобальные переменные имеют свои недостатки, и я бы посоветовал вам прочитать здесь дополнительную информацию об объявлении глобальных переменных в JS. https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/JavaScript/Guide/Grammar_and_types#declarations

После того, как вы определили место для хранения своей информации, теперь вы можете приступить к обработке информации с помощью дополнительного JS. Например, мы можем захотеть рассчитать доналоговую и общую цену продажи в нашем приложении для электронной коммерции. Мы можем создать быструю функцию, которая позволит нам вычислять это автоматически при каждом вызове функции (не беспокойтесь о вызове функций в данный момент, вы определенно сможете углубиться в это позже).

Например, я определяю две переменные, присваиваю им значение, а затем напишу функцию, которая возвращает желаемый результат, используя информацию:

константа itemPrice = 14,99;

const налоговая ставка = 0,0725;

const itemTax = (itemPrice * налог);

const totalPrice = ItemTax+ ItemPrice;

console.log(`Этот товар стоит ${itemPrice}, и налог на этот товар будет ${itemTax}. Следовательно, общая сумма будет ${totalPrice})

Я не знаю, улавливаете ли вы эту красоту, но читайте больше, и вы поймете. Как вы можете видеть на примере, itemTax будет рассчитываться без дополнительного ввода, а программа автоматически рассчитает общую стоимость, включая налог, и отобразит ее обратно пользователю!

JS позволяет нам выполнять арифметические действия с переменными, если мы следуем некоторым рекомендациям. Если вы хотите узнать больше о JavaScript, существует множество ресурсов. Один из моих любимых, и я рекомендую вам ознакомиться с ним, это w3Schools.com. На сайте много информации, а JavaScript, например, HMTL и CSS, разбиты на отдельные разделы. Отлично подходит для обучения и справки, и там больше информации, чем вы можете себе представить! Дайте ему посмотреть.

Есть гораздо более сложные JS-программы, и на моем уровне я бы не осмелился даже пытаться их интерпретировать, но они уже не такие пугающие, потому что я знаю, что с некоторым анализом, нахождением основных основ в коде, это Я учусь сейчас, это позволит мне заниматься более сложным кодом в будущем, и я в восторге от этого.

Просто немного бреда, но спасибо, что выслушали….