Учитесь на ошибках других

Учитесь на ошибках других. Вы не можете прожить достаточно долго, чтобы сделать их все самостоятельно

Прочитайте до конца, потому что это сэкономит половину времени вашего пути к написанию кода.

Эти ошибки совершают 95% людей.
Когда я начал учиться в колледже, я был полностью мотивирован, я сделаю то и это. Посмотрев несколько видеороликов на YouTube, я знаю, как начать путешествие и как идеально его закончить. Но в результате эти видео просто фейк, и эти видео сделаны теми людьми, которые никогда не шли по этому пути. Я тоже новичок, когда только поступил в колледж и ничего не знаю о программировании. Но больше всего меня волнует технология.

Так что взгляните на как вы можете исправить мои ошибки и начать свой успешный путь программирования.

1. Наличие цели

В начале я знаю, как начать путешествие. Чего мне не хватает, так это правильного графика. Вы можете думать, что знаете все части путешествия, но самая важная часть — спланировать свое путешествие.

У меня нет цели, и я потратил впустую свои первые 6 месяцев этого путешествия.

Как составить расписание?

Во-первых, сделайте свою цель, которую вы хотите достичь, это может быть что угодно, от запуска стартапа до работы. Затем второй шаг — разделить цели по годам. Я не говорю, что нужно составить план на 5 лет вперед. Вы должны сделать это на 1 год и разделить его на месяцы, а затем на недели.

2. Учебный ад

Вещь, которую я испортил свое время, является учебным адом. Учебный ад означает получение знаний из каждого видео онлайн и слепое следование ему. Люди в Интернете говорят, что это лучший курс для трудоустройства и бесплатно получают работу мечты. Это худшая нечестная вещь, которую говорят люди. На некоторых платформах, таких как youtube, quora и многих других, есть два типа людей, которые дают знания, которые действительно сделали это, и те, кто никогда этого не делал. Итак, вы знаете, за кем следовать.

3. Курс и деньги

У меня такая ситуация, что у меня нет денег на покупку курса. Поэтому я выбрал вариант с YouTube и всеми онлайн-ресурсами. Итак, позвольте мне сказать вам, что самое опасное — это следить за YouTube и множеством ресурсов одновременно. Я смотрю видео отовсюду, чтобы выучить язык программирования. Но иметь много ресурсов одновременно — пустая трата времени. Это будет стоить вам времени, а это равносильно деньгам.
Так что иметь лучше структурированный путь и следовать правильному курсу — это хорошо, а не плохо. Попробуйте выяснить, собираетесь ли вы купить курс udemy, потому что он дешевый, но иногда курс не дает нам надлежащего образования. Таким образом, вы можете вкладывать деньги в курсы, и в конце концов вы скажете, что это того стоит.

4. Сделайте это первым (самое важное)

Как все говорят нам о том, чтобы исследовать вещи и узнать, что вас увлекает. Но в кодинге совершенно неправильно, когда вы сразу начинаете исследовать. Итак, сначала попробуйте выучить полный язык, это может быть C, C++ или java. Полный означает, что вы должны правильно охватить структуры данных и алгоритм. Это займет максимум 4–7 месяцев от начала до конца, зависит от человека к человеку. Я начал с андроида и в результате я не могу понять логику, которую мне приходится вкладывать в разработку.

Хорошая часть заключается в том, что теперь вы знаете, какую проблему вы решаете прямо сейчас, и вы можете видеть, как ее улучшить. Вышеперечисленные ошибки совершает большинство людей, и сейчас вы этого делать не будете. Не стесняйтесь делиться своими мыслями о неудачах и успехах.

То, на чем мы можем научиться большинству ошибок.