Переход к этому модулю под названием Проекты JavaScript Программы программирования и подготовки к карьере ROOTs показал мне, насколько рудиментарными были мои навыки работы с JavaScript. Таким образом, было задано десять проектов, в которых учащимся предлагалось создать простые веб-страницы. Это дало возможность подходить к решениям по-разному, что, в свою очередь, давало большие возможности для роста. Я могу просматривать свои проекты и видеть, как моя организация улучшилась, а код стал чище. Есть так много способов решить проблему с помощью JavaScript. Еще одно изменение, которое я заметил, не столь впечатляющее, заключалось в том, что мои поисковые запросы в Google стали более лаконичными. По мере того, как я больше знакомился с языком, мой поиск помощи в Интернете становился проще. Особенно это проявилось в последних двух проектах.

В первых восьми проектах сложность постепенно возрастала, а в последних двух переход был взрывным. Они представили концепции использования локального хранилища и веб-API (интерфейс прикладного программирования). Веб-разработчик хотел бы использовать локальное хранилище, чтобы действия пользователя могли сохраняться в браузере. Проект списка дел был разработан, чтобы проверить это, принимая ввод пользователя (заметку о делах) и сохраняя эту информацию в локальном хранилище, чтобы она оставалась там после закрытия приложения. Несмотря на то, что концепция была достаточно простой, ее было довольно сложно освоить, но она подготовила меня к следующему заданию. Я столкнулся с гораздо меньшим количеством сбоев, работая над окончательным проектом. В нем учащемуся поручили создать веб-страницу с кнопкой, которая отображала бы случайный рецепт еды. Был реализован веб-API для подключения базы данных, заполненной случайными рецептами блюд, к веб-странице. Выяснение того, как интегрировать веб-API, вызвало некоторые трудности, но всякий раз, когда я застревал, я писал своему наставнику Tj по электронной почте, чтобы узнать, как двигаться дальше. Изучение новых концепций всегда сложно, поэтому завершение модуля дает огромное чувство удовлетворения и облегчения.

Во время этого модуля я имел несчастье, что мой компьютер умер. Хотя обновление давно назревало, из-за него я пропустил большую часть разработки в ходе курса. Сочетание неисправных деталей, бракованной покупки и несовместимых компонентов (спасибо Dell) на какое-то время сделало процесс обучения довольно застойным. Вам не нужен самый современный ПК для кодирования, но вам все равно нужен компьютер. Несмотря на все это, я закончил модуль и полностью готов перейти к последнему: React JS.