Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок проводил часы своего времени за компьютерными играми или в будущем познал программирование и был одним из создателей этих игр?

Если ваш ребенок увлекается компьютерными играми и компьютерами и техникой в ​​целом, то насколько лучше осуществлять его деятельность целенаправленно и научить его навыку, на который в будущем он может рассчитывать не только как на работу, но и на жизненные навыки. Учиться.

Популярность программирования для детей растет день ото дня. В мире, где наша жизнь связана с технологиями с утра до ночи или даже когда мы спим, все больше и больше людей думают, стоит ли мне прямо сейчас отдавать своих детей в эту отрасль?

Вероятно, нет точного ответа на вопрос, какой язык программирования для детей самый лучший или самый простой. Но ясно, что текстовый язык программирования будет немного сложнее для детей до 11 лет; В результате обучение детей видеопрограммированию является лучшим и более эффективным решением.

Существуют языки программирования, такие как Scratch, Blockly и snap, специально предназначенные для детей. Одним из самых известных и популярных является Scratch, язык программирования, основанный на блоках и изображениях.

Этот язык программирования можно легко использовать в Интернете, а также в операционных системах Android и iOS, что сделало его вдвойне популярным.

Этот популярный язык программирования используется для детей в возрасте от 5 до 16 лет во многих детских учебных центрах по программированию.

источник: