Министерство обороны США недавно объявило о присуждении грантов в размере 28,7 млн ​​долларов академическим проектным группам в рамках исследовательской инициативы Minerva для поддержки исследований в области поведенческих и социальных наук.

GENIA Latin America и Johnston Analytics были организациями, выбранными для поддержки исследования «Будущее человеческого управления», присужденного Центру опережающей разведки УрГУ и Университета штата Северная Каролина.

GENIA поддержит исследование, выступая в качестве точки входа на рынки Латинской Америки; и предоставит экспертную информацию об исследованиях социотехнических систем, машинном обучении и росте авторитаризма, обеспечиваемом искусственным интеллектом в Латинской Америке. «Наше исследование будет новаторским, — сказал Жан Гарсия Периш, директор по работе с правительствами в GENIA, — мы сосредоточимся на 6 тематических исследованиях, которые измеряют влияние более широкого использования систем наблюдения, а также существующие перспективы частного сектора, государственный сектор и региональная академия о внедрении технологий на базе ИИ. Этого пока никто не измеряет». Проект стартовал и будет осуществляться до 2025 года в 6 странах Латинской Америки. Результаты исследования будут опубликованы в 2025 году с целью дальнейшей подготовки нынешних и будущих лидеров в правительстве, бизнесе и академических кругах с глубоким пониманием того, как кибернетика, наука о данных, биоинженерия, изменение климата и другие быстро развивающиеся тенденции сегодня сходятся в беспрецедентные трансформационные угрозы и возможности.

Подробнее об этом исходном тексте: