Стажировки являются наиболее важной частью жизни студента, когда речь идет о продвижении его карьеры.

Стажировки являются наиболее важной частью жизни студента, когда речь идет о продвижении по карьерной лестнице. Хотя работа и ученичество также являются вариантами для получения и продвижения по карьерной лестнице; если вы учитесь на 2-м, 3-м или последнем курсе выпуска — я порекомендую вам по очереди записываться на индивидуальную стажировку. Не думайте охватить все, идите шаг за шагом.

Забегая вперед в своей карьере, работа определенно поможет вам встать на ноги, но до того, как вы перейдете от учебы в колледже к работе в отрасли или компании; вы должны пройти различные стажировки, не более 1, 2 или максимум 3, чтобы получить представление о том, как на самом деле работают отрасли и компании.

Помните, что переход от колледжа к работе — один из самых важных моментов в жизни. Итак, во время учебы в колледже постарайтесь пройти стажировку и развить свои навыки до окончания учебы, поскольку вы можете быть хорошо подготовлены к получению своей первой работы.

Почему важны стажировки?

Единственный ответ заключается в том, чтобы просто иметь зрелость для развития понимания того, как работают компании или отрасли, и развивать навыки и методы. Бойтесь интервью (хотя стажеры проходят собеседование, но лучше всего будет избавиться от страха на ранней стадии), набирайтесь опыта, знакомьтесь с новыми людьми в своей области и узнавайте о новых возможностях.

Разница между стажировками и ученичеством?

Есть разница — время, структура, наставничество, оплата.

Время. Продолжительность стажировки меньше по сравнению с ученичеством. Стажировки длятся от 1 до 6 месяцев, тогда как ученичество — это надлежащее обучение, которое длится почти год или более.

Структура. Структура между стажировками и ученичеством очень похожа, но стажировка длится короткое время в день (5–6 часов), тогда как ученичество длится столько, сколько существует рабочее время (8–10 часов). .

Наставничество: по моему мнению, и стажировка, и ученичество могут иметь одинаковое наставничество, поскольку это зависит от вашего выбора обучения.

Оплата. Стажировки в основном не оплачиваются, а иногда оплачиваются в меньшей сумме, тогда как стажировки полностью оплачиваются с хорошей суммой по сравнению со стажировками.

Как подать заявку на стажировку?

• Онлайн-платформы, такие как LinkedIn, Internshala.
  • Обратитесь в свой колледж, чтобы предложить программы стажировок.
  • Посетите соответствующие компании и запросите вакантные места для стажировки.
  • Направление через сотрудника, ранее работавшего в Компании.

Онлайн-платформы, такие как LinkedIn и Internshala, предлагают различные стажировки. Вы должны проверить их платформы.

Обращение к колледжам за программой стажировок для студентов; напишите своему TPO (специалисту по обучению и трудоустройству) или регистратору о требовании.

Посещение компании и выяснение у сотрудников вакансий, доступных для стажировки, или проверка их веб-сайтов на наличие вакансий. На мой взгляд, LinkedIn — лучший выбор для этого, поскольку рекрутеры любой компании доступны в LinkedIn.

Просьба о направлении от предыдущего сотрудника в компании; попросите его поговорить со своими старшими о программах стажировки. Иногда это сработает.

Следует ли вам работать стажером в начинающих компаниях?

Ответ ДА! Вам обязательно стоит присоединиться к начинающим компаниям и поработать стажером в компании; либо платная, либо неоплачиваемая — в начале не ходите на выплаты до тех пор, пока не возникнет острая необходимость поддержать семью материально; Если это так, идите на работу или на оплачиваемую стажировку или ученичество; Если вам удобно.

Работая в Start-Ups, вы всему научитесь с нуля. Вы узнаете, как управлять своей повседневной жизнью, с какими проблемами сталкиваются стартапы. Попробуйте поучиться у них. Учиться и набираться опыта очень важно.

Вы будете узнавать что-то новое каждый день. Вы найдете пробелы, которые вы должны заполнить, то есть ваши навыки и опыт. Итак, мой ответ - ДА! Для присоединения к стартапам в целях стажировки. Настоятельно рекомендуется.

Таким образом, это было частью моего мнения о важности стажировок до моей карьеры. В будущем я могу обновить или добавить новый контент в эту статью; так что оставайтесь с нами и следуйте за мной.

Дополнительные материалы на PlainEnglish.io. Подпишитесь на нашу бесплатную еженедельную рассылку новостей. Подпишитесь на нас в Twitter и LinkedIn. Присоединяйтесь к нашему сообществу Discord.