Кто бы мог подумать, что однажды компьютеры смогут распознавать и изучать закономерности, чтобы принимать собственные решения?

Никто не мог предсказать, что бизнес электронной коммерции вырастет до того, чем он является сейчас.

Машинное обучение(источник) имеет несколько применений в индустрии электронной коммерции, выходящих за рамки аналитики. Чтобы лучше понять, что такое машинное обучение, пройдите эти базовые занятия по машинному обучению.

Как машинное обучение влияет на индустрию электронной коммерции, которая в первую очередь зависит от технологий и цифровых достижений? Давайте посмотрим.

1. Улучшенный поиск и представление

Машинное обучение может помочь в этом, поддерживая больший набор синонимов. Умное машинное обучение ищет синонимы ключевых слов запроса, а также сопоставимые фразы. Способность машинного обучения достичь этого проистекает из его способности оценивать веб-сайт и его аналитику. Это позволяет сайтам электронной коммерции размещать продукты с высоким рейтингом в верхней части страницы, отдавая приоритет рейтингу кликов и предыдущим конверсиям.

2. Чат-боты

Анализируя структурированные данные, чат-боты, основанные на машинном обучении, могут вести более «человеческую» дискуссию с пользователями. Чат-боты могут быть созданы с общей информацией, чтобы отвечать на запросы потребителей с помощью машинного обучения. Чем больше людей взаимодействует с ботом, тем лучше он понимает сайт электронной коммерции и предлагаемые им продукты/услуги. Чат-боты теперь могут делать гораздо больше, например распознавать потенциальные возможности дополнительных продаж, выдавать индивидуальные купоны, задавая вопросы, и удовлетворять долгосрочные потребности клиентов по мере реализации более сложного обучения.

3. Дополнительные способы убедить людей совершить покупку

Машинное обучение также открывает двери для множества новых функций виртуальной помощи при покупках. Пользователям будут напоминать, когда расходы упадут ниже определенного порога, а также когда их фильтр кондиционера нужно менять каждые несколько месяцев. Компании электронной коммерции могут пойти еще дальше, используя купоны, чтобы сократить расходы до определенного момента или сэкономить значительную сумму денег в преддверии праздничного сезона. "Читать далее"

С другой стороны, Преобразование a2b помогает малым и средним предприятиям проверять свои технологии на будущее с помощью A2b Digital Adoption Framework. Читайте ниже, чтобы узнать, как мы успешно перевели клиентов из a2b.

• От традиционной операционной модели к SaaS
  • Более быстрая обработка платежей и лучший денежный поток для поставщиков услуг
  • Диверсификация каналов доходов и рост на цифровых рынках

Поговорите с a2b Transformation о цифровизации вашей организации и диверсификации каналов получения дохода.

Заказать бесплатную консультацию