Узнайте, как ваша компания может извлечь выгоду из вселенной low-code/no-code.

Разработчики пользуются таким же высоким спросом, как и новые головоломки Wordle.

Согласно опросу, проведенному Reveal Reveal, 53% компаний считают найм разработчиков самым сложным препятствием, стоящим перед ними в 2022 году.

А кто не хотел бы быть разработчиком? Они находятся на переднем крае науки, и это захватывающе. В зависимости от опыта и уровня образования разработчики могут зарабатывать больше, чем прожиточный минимум, а теперь высока вероятность и удаленной работы.

Поскольку разработчики пользуются таким высоким спросом, а рост, по прогнозам, продолжится до конца десятилетия, возможно, компаниям нужно начать переосмысливать то, как они добиваются своей цели.

Введите: Вселенная без кода.

Отсутствие кода звучит замечательно, хотя обычно на этих строительных площадках требуется кодирование. Тем не менее, это снижает планку с точки зрения объема образования и обучения, необходимого для успешного создания веб-сайта. Это означает, что могут быть «гражданские разработчики», которые стоят меньше и могут внести необходимые изменения и дополнения.

Эти «гражданские разработчики» затем могут быстро выполнять проекты, хотя отсутствие кода означает использование предварительно созданных шаблонов, поэтому остается некоторая настройка.

Тем не менее, эта экономия с точки зрения обучения, рабочей силы и времени огромна. Это делает low-code и no-code следующей революцией в веб-дизайне.

Согласно статье Information Week, Ашиш Чатурведи, главный аналитик ISG, считает, что многие производители программного обеспечения выйдут на рынок low-code/no-code, начиная с 2022 года.

«Пространство без кода, которое когда-то было нишевым и ограничивающим, распускает свои щупальца повсюду», — заявляет он. «В следующие три года его рыночная капитализация вырастет как минимум в три раза».

Мы уже видели этот рост и тенденцию к тому, что многие другие компании внедряют low-code/no-code.

Как объяснила здесь компания Venture Beat, использование low-code/no-code увеличилось с 34% организаций, отчитавшихся в 2018–2019 годах, до 41% в 2020–2021 годах. Одним из положительных последствий пандемии COVID-19 стало увеличение количества удаленной работы, и вселенная low-code/no-code также подходит для удаленной работы, потому что она проще и понятнее. Это означает, что меньше требуется помощи от старших инженеров/менеджеров.

Итак, как ваша компания может начать использовать вселенную low-code/no-code?

Fathym, платформа для микроинтерфейсов, именно так.

Fathym — это современный веб-хостинг, который позиционирует себя как лидер в сфере low-code/no-code. Мы делаем это благодаря тому, что наша платформа действует как виртуальный разработчик за кулисами.

«Он берет на себя тяжелую работу по хостингу и автоматизации», — объяснил инженер Fathym Тревор Ричардсон. «Fathym — это то, на чем кто-то может построить свой собственный бизнес».

Не только это, но и аспект виртуального развития позволяет компаниям сократить человеческий труд, необходимый для достижения их целей.

«Очевидно, что у вас есть свои QA-специалисты, но вам не нужен этот посредник с точки зрения настройки этих сред для ваших QA-специалистов, они могут сделать это сами очень легко.

«Просто убрав часть ручного человеческого труда, вы сэкономите много денег и времени», — сказал Ричардсон.

В течение многих лет мы в Fathym стремились снизить планку входа в мир программирования. Наша платформа без кода сделала это, позволив нам выйти в пространство «вспышек» (в отличие от стартапов).

Вспышка может быть определена как начинающий бизнес, который создается почти мгновенно, предоставляя ему веб-присутствие, тем самым узаконивая его. Используя сторонние приложения с открытым исходным кодом, мы действительно предлагаем мир гражданских разработчиков без кода, в то время как традиционные разработчики могут пойти по пути с низким кодом и также настраивать свои приложения и страницы.

В Fathym мы предлагаем решение для ваших потребностей в разработке и хостинге.

Присоединяйтесь к Fathym

Мы приглашаем вас зарегистрироваться на нашей бесплатной платформе прямо сейчас, не только для достижения ваших целей, но и для того, чтобы немного повеселиться.

Дополнительные материалы на PlainEnglish.io. Подпишитесь на нашу бесплатную еженедельную рассылку новостей. Подпишитесь на нас в Twitter и LinkedIn. Присоединяйтесь к нашему сообществу Discord.