Программированию легко научиться, если выстроить правильное отношение к нему. Поверьте мне, с правильными всеобъемлющими ресурсами вы бы плохо справились с этим. Ниже приведен список из 10 полезных ресурсов для изучения веб-разработки в желаемом темпе. Все эти ресурсы бесплатны, проверены, надежны и удобны для начинающих.

1. YouTube: У каждого есть предпочтительный способ обучения. Мне больше всего нравится смотреть видео и разбираться в концепциях, а затем переходить к чтению письменных ресурсов. Мои любимые каналы на YouTube для веб-разработки: Traversymedia, DevEd, Webdevsimplified, Kevin Powell и Freecodecamp среди прочих.
  2. MDN Docs: После просмотра видео ускоренного курса на YouTube я люблю читать статьи, чтобы лучше понять и закрепить то, что я узнал. Документы MDN содержат исчерпывающие учебные материалы по каждой теме HTML, CSS и JavaScript. Это подробно объяснено, и мне это нравится. Для начала проверьте сайт developer.mozilla.org.
  3. W3Schools: Этот веб-сайт достоин восхищения. Мне это нравится, потому что в нем есть исчерпывающая документация по HTML, CSS, JavaScript, Python, SQL, Bootstrap и многому другому! Если вам интересно, проверьте это на w3schools.com.
  4. Freecodecamp: вы не сможете научиться веб-разработке, не услышав ни слова о freecodecamp. Это веб-сайт, на котором вы можете изучить адаптивную веб-разработку и многое другое. Хорошо, что он поставляется с упражнениями и сертификатом, который совершенно бесплатен. У них также есть канал на YouTube. Вы можете найти его на freecodecamp.org
  5. JavaScript.Info: это мой первый и любимый ресурс для изучения JavaScript. Я нахожу его всеобъемлющим, волнующим и алгоритмическим. Каждая тема объединена в структуру, и вы можете учиться в своем собственном темпе. В нем также есть упражнения, которые вам понравятся. Оформите заказ на JavaScript.info.
  6. Geek4Geeks: На этом сайте можно найти все о веб-разработке, технологиях и многом другом. Посетите geeks4geeks.org, чтобы увидеть больше.
  7. Css-трюки: я люблю Css-трюки, потому что я могу просто найти тему, которую считаю сложной, а затем найти лайфхаки и советы о том, как их применять.
  8. Frontendmentor: на этом сайте вы получаете упражнения, в которых вы выбираете образец, кодируете его и отправляете. Мне это нравится, потому что есть много проблем, которые вы можете взять на себя. Пожалуйста, посетите сайт frontendmentor.io для получения дополнительной информации.
  9. Codewars: на Codewars.com вы можете решить столько задач, сколько сможете. Это действительно интересно и захватывающе.
  10. Твиттер: техническое сообщество очень велико и иногда может быть ошеломляющим, но вы можете много зарабатывать каждый день. Просто подпишитесь на создателей контента, которые твитят полезные вещи, такие как denicmarko, prathkum, nickbulljs, asiedu.dev, kynssofficial и другие.
  11. Блоги. Вы можете найти полезные статьи на блог-платформах, таких как Hashnode, Dev.to, Medium и других.

Бонус: Stackoverflow: вы можете просто зайти на stackoverflow.com и найти любую проблему, с которой столкнулись при кодировании, и вы найдете ответы.

Спасибо, что прочитали эту статью, надеюсь, вам понравилось читать так же, как мне понравилось писать.

Как всегда проповедник любви,

Беназир