Пожалуйста, не гуляйте прямо сейчас, останьтесь и прочитайте остальную часть этой статьи, а потом идите, если погода хорошая.

О чем вы думаете, когда решаете пойти на прогулку?

• На улице жарко или холодно?
  • Идет дождь?
  • Насколько ветрено?

Это всего лишь несколько факторов, которые могут повлиять на ваше желание прогуляться. Может быть много других, но пока мы будем придерживаться этих трех. В таблице ниже показаны все комбинации для каждого фактора, а также указано, пошел ли человек на прогулку.

Используя дерево решений, компьютер будет смотреть на это и сначала проверять, какой будет температура. Жарко или холодно?

Скажем, жарко. Затем компьютер проверит, идет ли дождь. Если бы это было так, то цепочка остановилась бы и отказалась бы прогуляться. Если бы был не дождь, он бы ответил утвердительно, поскольку имеющаяся у него информация гласит, что человек пойдет на прогулку в таких условиях, даже если будет ветер.

Это очень простой пример того, как дерево решений может использоваться, чтобы помочь принять решение, основанное на прошлых событиях или опыте. Дерево решений может обрабатывать огромное количество факторов, и легко увидеть, как компьютер принимает окончательное решение по сравнению с другими моделями машинного обучения.

Следующее видео дает отличное введение в создание деревьев решений, а также содержит код Python, который вы можете использовать для построения собственного дерева, если хотите.

Если вам нужно больше примеров деревьев решений и их использования, я рекомендую следующий репозиторий GitHub, в котором есть несколько замечательных примеров, показывающих ряд поднятых вопросов.

Деревья решений - одна из наиболее простых для понимания моделей машинного обучения, и, следовательно, они являются прекрасным стартовым блоком для знакомства ребенка (или взрослого!) С миром машинного обучения.

Если вы ищете более практическое введение в деревья решений, которое также заставит вашего ребенка немного писать код, то несколько замечательных руководств по Scratch и Python можно найти здесь:

Веб-сайт Машинное обучение для детей предоставляет учителям и родителям ряд планов уроков, которые помогут им научить своих детей машинному обучению в увлекательной и увлекательной форме.

Я с нетерпением жду возможности написать больше по этой и другим темам в ближайшее время и надеюсь, что вы тоже что-то извлечете из этого.

Если вы хотите узнать больше об обучении своих детей компьютерному программированию и науке о данных, вы можете прочитать некоторые из моих сообщений по этой теме по следующим ссылкам.

Если вам понравилась эта статья, свяжитесь со мной через LinkedIn или Twitter.