Чат-боты и ИИ

Быстрые изменения наблюдаются в отраслях и предприятиях, связанных с технологиями, и по мере их развития будущее представляется за высоким ростом и масштабируемостью. Чат-боты или виртуальные помощники — это новые сферы в области поддержки клиентов и услуг.

Основные чат-боты, которые мы видим, основаны на правилах, где вход имеет выделенный выход. «нажмите 1» — для языка, «нажмите 2» — для предлагаемых услуг и так далее. Простые чат-боты отвечают на запросы на основе набора заранее определенных ответов, которые уже предоставлены. Умный чат-бот использует машинное обучение при общении с пользователями. таким образом создавая базу данных ответов.

Чат-бот сокращает разрыв и оптимизирует взаимодействие между клиентами и сервисами. В то же время они предлагают компаниям новые лиды, чтобы улучшить поток и процесс взаимодействия с клиентами.

Согласно 2020 CX Transformation Benchmark, Business Wave, более 70% компаний согласны с тем, что чат-боты облегчают клиентам решение их проблем, при этом 40% указывают, что они будут инвестировать в ИИ, ориентированный на клиентов, для самообслуживания в будущее.

Преимущества реализации модели НЛП в вашем чат-боте

• Улучшить лидогенерацию

Алгоритм машины учится и собирает исторические данные, тем самым улучшая свои ответы и, таким образом, обладая потенциалом привлечения потенциальных клиентов. Чем больше знаний, тем больше компания может инвестировать в маркетинг, продажи и свой продукт. Хотя генерация лидов — это не главное при применении чат-ботов в бизнесе, это дополнительное преимущество.

• Быстрое разрешение

Терпение — редкое качество в наши дни, говорят, хорошие вещи приходят к тем, кто ждет, а не к клиентам; им нужны быстрые ответы. Когда вы интегрируете в свой бизнес качественного чат-бота с искусственным интеллектом, времени ожидания практически не остается. Ответы каждый раз меняются в зависимости от намерений и настроений клиентов, в отличие от чат-бота, основанного на правилах, где вы каждый раз получаете один и тот же ответ, даже если тональность разная, хотя на определенном этапе, когда ИИ не может разрешить вмешательство человека, должен.

С другой стороны, чат-боты обладают бесконечным терпением при ответе, в отличие от живого агента.

• Поддержка 24/7

• Уменьшить количество ошибок, связанных с человеческим фактором

Люди обязаны совершать ошибки, как бы они ни умели, будь то недопонимание или неправильный ответ, ведущий к неудовлетворенности или раздражению клиента. чтобы поддерживать уровень доверия в случаях, когда агент ошибочно интерпретирует и дает неверные ответы, чат-боты постоянно работают над точностью, поэтому кривая обучения увеличивается, что приводит к выходу контента.

• Снизить расходы на обслуживание клиентов

Предприятия ежегодно тратят триллионы долларов на обслуживание сотен миллиардов запросов клиентов, с которыми они сталкиваются. Вы обнаружите, что при использовании чат-бота с искусственным интеллектом вы можете ежегодно экономить значительную сумму денег. Таким образом, также снижаются затраты на инфраструктуру и обучение.

Независимо от типа подхода и платформы, вмешательство человека имеет решающее значение при настройке, обучении и оптимизации системы чат-ботов. Для работы каждой модели требуются входные данные, причем входные данные могут быть в любой форме. Здесь на помощь приходит аннотация данных. Важные данные вводятся в модели с использованием различных методов и опыта.

Annoberry позволяет вам анализировать и аннотировать данные, которые будут загружены на ваш компьютер, чтобы лучше отвечать вашим клиентам, будь то семантика или намерение, текст или аудио.
Посетите нас Услуги аннотации | Annoberry для получения дополнительной информации об услугах аннотирования данных для ваших моделей чат-ботов.