Моя карьера в машинном обучении была далеко не мечтой, о которой я мечтал с раннего детства. В последнем я сражался со злодеями в красном плаще где-то в маленьком городке посреди Греции. Когда я достаточно подрос, чтобы понять, что красные плащи — это то, что в основном носят на костюмированных вечеринках, я решил изучать электротехнику только потому, что большинство курсов были физикой и математикой, и я точно знал, что они работают круглый год.

Я специализировался в области телекоммуникаций и сетей, но на последнем курсе я почувствовал, что мне нужны перемены. Я решил написать диссертацию о чем-то совершенно другом; Базы данных и программирование. Мне было неспокойно, хотелось попробовать что-то новое, в том числе пожить за границей. Мой научный руководитель профессор Тимос Селлис был первым, кто предложил мне получить степень магистра за границей. Таким образом, я обнаружил, что уезжаю с Юга на Север в погоне за магистром информатики в Эдинбурге. Там я прошел свой первый курс по машинному обучению. Я обнаружил, что правило Байеса — это подход к жизни, к которому я мог относиться; иметь дело с неопределенностью и учиться на доказательствах!

После получения степени магистра я присоединился к Microsoft Research в Кембридже для стажировки. Именно там я наткнулся на лабораторию профессора Зубина Гахрамани, работающую над передовыми технологиями машинного обучения. До этого я никогда не думал о докторской степени. На самом деле, только позже я узнал, что такое докторская степень. Все, что я знал, это то, что мне нравились исследования и вызовы. Мне повезло, или, лучше сказать, достаточно повезло, что я оказался в одной из самых престижных лабораторий машинного обучения и продолжил свои постдокторские исследования в составе лаборатории профессора Йи Уайе в Оксфорде.

Все это было бы невозможно, если бы не две основные причины; мое постоянное стремление учиться и решать новые задачи, а также огромную поддержку замечательных людей, которых я встретил на этом пути. Теперь я вижу, что никогда не зацикливался на выборе. Скорее, я постоянно менялся, развивался. На протяжении всего пути у меня было много размышлений, но всегда были люди, которые поддерживали и помогали мне; наставники, семья, друзья, животные, но больше всего я сам!

Не бойтесь следовать своим интересам, даже если это включает поворот на 180 градусов в противоположном направлении. Не бойтесь общаться с людьми. Иногда вы узнаете больше о себе, когда научитесь слушать.