Выпуск №147

Воскресный брифинг D4S №147

Еженедельный информационный бюллетень с последними разработками в области науки о данных, машинного обучения и искусственного интеллекта.​

20 марта 2022 г.

Дорогие друзья,

Добро пожаловать на 147-й выпуск воскресного брифинга.

На этой неделе мы продолжим перерыв в ведении блога, но вы можете ознакомиться с нашими последними публикациями. В подстеке Visualization for Science у нас есть 3D Surface Plot: распределение населения США». Мы также недавно опубликовали Модели эпидемий: роль корреляций степеней в подстеке Графики для науки, а на Среднем у нас есть краткий обзор 10 лучших книг, которые мы прочитали в 2021 году.

В нашем регулярно запланированном контенте мы рассмотрим Tweet Downloader из Twitter, Introduction to K-Means Clustering, Python Design Patterns и как исследователь использовал алгоритм 379-летней давности для взлома криптоключей. встречается в дикой природе».

Из Башни из слоновой кости мы рассматриваем, как Машинное обучение и телефонные данные могут улучшить адресность гуманитарной помощи, как динамическая важность узлов сети плохо предсказывается статическими структурными особенностями, а также рассматриваем Математику искусственного интеллекта и динамику на сетях высшего порядка.

Главной темой Книги по науке о данных на этой неделе является Книга по науке о данных — Причинность Дж. Перла. Как всегда, вы можете найти все рекомендации предыдущих книг на нашем веб-сайте. В видео недели у нас лекция на тему Центральность узлов и ранжирование в сетях.

Данные показывают, что лучший способ распространения информационного бюллетеня — это распространение из уст в уста, поэтому, если вы думаете, что кому-то из ваших друзей или коллег понравится этот информационный бюллетень, просто перешлите ему это письмо. Это поможет нам распространить информацию!

Всегда разбирайтесь,

Команда D4S

Блог:

Последний пост в подстеке Graphs for Data Science: Модели эпидемий: роль корреляции степеней уже вышел. Вы должны Зарегистрироваться, чтобы не пропустить пост!

Вышел последний пост в подстеке Visualization for Data Science: Анимация рождественской елки. Не забудьте Подписаться, чтобы быть первым в очереди на получение каждого поста.

В последнем посте из серии CoVID-19 Как моделировать эффекты вакцинации рассматривается, как простые модификации модели SIR могут помочь нам лучше понять, как работают вакцины. Как обычно, весь код доступен на GitHub: http://github.com/DataForScience/Epidemiology101

Последний пост из серии Причинно-следственная связь посвящен разделу 3.7 — Медиация, рецепту расчета контролируемого направленного эффекта. Код для каждого поста в блоге из этой серии размещен в специальном репозитории GitHub: https://github.com/DataForScience/Causality

Книга по науке о данных:

На этой неделе книга по науке о данных называется Причинность Дж. Перла. Причинно-следственный вывод — это живая и быстро развивающаяся область науки о данных, которая, по нашему мнению, может стать по-настоящему революционной в ближайшие годы (вы можете получить краткий обзор основных идей в нашей серии Причинно-следственный вывод на Medium). Джуда Перл — один из самых выдающихся отцов-основателей этой области, которую он мастерски представляет в этом учебнике. В то время как подход, который выбирает Перл, является математически строгим, благодаря его богатому использованию игрушечных примеров, ключевые идеи и концепции легко усваиваются и адаптируются к наборам данных реального мира. Причинно-следственный вывод — мощная стрела в колчане любого специалиста по данным, и это идеальная отправная точка, если вы хотите сделать первые шаги в этой захватывающей области.

Топ ссылки:

Учебники и сообщения в блогах, которые попались нам на стол на этой неделе.

1. Как я обнаружил тысячи открытых баз данных на AWS [infosecwriteups.com]
  2. Введение в кластеризацию K-средних [pinecone.io]
  3. Векторизация, зависимости и векторизация внешнего цикла: если вы не можете их победить, присоединяйтесь к ним [johnysswlab.com]
  4. Шаблоны проектирования Python [python-patterns.guide]
  6. Правила Байеса! Введение в прикладное байесовское моделирование [bayesrulesbook.com]
  7. Исследователь использует алгоритм 379-летней давности для взлома криптоключей, найденных в дикой природе [arstechnica.com]
  8. Официальный загрузчик твитов [developer.twitter.com]

Только что из прессы:

Некоторые из самых интересных научных статей, опубликованных за последнее время

Видео недели:

Интересные обсуждения, идеи или учебные пособия, которые попадались нам на стол.

Центральность узлов и ранжирование в сетях

Все видео недели теперь доступны в нашем плейлисте Youtube.​

Предстоящие События

Возможности учиться у нас:

1. 20 апреля 2022 г. — Обработка естественного языка (НЛП) для всех [Регистрация]
  2. 27 апреля 2022 г. — НЛП с глубоким обучением для всех [Регистрация]
  3. 06 мая 2022 г. — Прикладная теория вероятностей для всех [Регистрация] 🆕
  4. 20 мая 2022 г. — Преобразование анализа Excel в модели данных Python и pandas [Регистрация] 🆕

Видео по запросу

Подробные руководства:

1. Обработка естественного языка 5,5 часов, охватывающая базовые и продвинутые техники с использованием NLTK и Keras.
  2. Анализ временных рядов для всех 6 часов, охватывающий предварительную обработку данных, визуализацию, модели ARIMA, ARCH и глубокого обучения.

Благодарим вас за подписку на нашу еженедельную рассылку с кратким обзором мира наук о данных и машинного обучения. Пожалуйста, поделитесь своими контактами, чтобы помочь нам расти!

Публикуется в воскресенье.​