По крайней мере я попытался

Кодирование является одним из самых востребованных навыков в последние годы. Я давно хотел научиться этому, поэтому решил задокументировать свои первые 3 дня обучения программированию.

Пришлось начинать с выбора языка программирования. После некоторых исследований я обнаружил, что Python имеет простой синтаксис, что упрощает его изучение для начинающих. Теперь, когда у меня был язык программирования, пришло время найти хороший способ учиться.

Я хотел, чтобы все ресурсы, которыми я пользовался, были бесплатными, чтобы любой читающий мог бесплатно их опробовать. Кроме того, ничто в этой статье не спонсируется.

Поэтому я выбрал несколько различных источников для обучения. Во-первых, я изучал основы на таких сайтах, как sololearn.com. Затем я переходил к использованию видеоуроков и самостоятельно экспериментировал с языком.

Теперь, когда у меня был набросок того, как я собираюсь изучать Python, все, что мне нужно было сделать, это начать.

День 1

Я начал первый день на sololearn.com и с приложением Mimo. Я изучил самые основы Python, например, как напечатать «Hello World» и что такое строки и переменные.

Я также научился получать пользовательский ввод, и я подумал, что это довольно круто. После того, как я изучил основы Python, я захотел начать свой первый проект. Я решил сыграть в простую игру с угадыванием случайных чисел.

Я нашел в Интернете некоторый код, который мне помог, но я хотел сначала посмотреть, смогу ли я сделать это самостоятельно. Я быстро понял, что понятия не имею, как это сделать с моими ограниченными знаниями. Итак, я посмотрел учебник. Я узнал, как мне приходилось импортировать random, получать случайный набор целых чисел, а затем смотреть, равен ли ввод пользователя случайному числу. Я понял, что кодирование чего-то происходит проще, в несколько шагов.

Это была очень простая программа, которую я не создавал сам. Но было довольно интересно видеть, как мои усилия проявляются в программе. Я остановился там на этот день и ждал дня 2.

День 2

Я начал второй день, продолжая учиться с помощью приложения и веб-сайта. Я решил создать новый проект, опираясь на свой последний.

Первый проект был забавным, но у меня была идея; а если бы я сделал это невозможным? Я хотел, чтобы это выглядело просто, но если предположение пользователя было правильным, компьютер автоматически менял свой ответ. Сначала я начал с того, что поставил компьютеру +1 или —1, если догадка была верна, но это не сработало. Моя идея оказалась более сложной, чем я ожидал. Поэтому я погуглил отдельные вещи, которые мне понадобятся, чтобы заставить его работать как настоящий программист. Я проверил это на своем друге, и это сработало как шарм. Это был рабочий день 2.

День 3

На третий день я начал смотреть 12-часовое обучающее видео YouTube от пользователя Bro Code. В тот день я узнал о циклах while и for, а также о операторах if. Я узнал о том, как делать математику в питоне и о списках. Изучив все это, я захотел сделать камень, ножницы для бумаги, потому что думал, что это будет очень просто.

И, как вы могли догадаться, я всегда выбираю проект, который кажется простым, но требует знаний, которых у меня нет, потому что я дитя Python. Итак, после неудачи я еще немного посмотрел туториал от Bro Code, и через некоторое время у меня появилась работающая игра «камень, ножницы, бумага». Я многому научился, создавая простую игру, и действительно понял, что происходит.

Вот и все, мое трехдневное путешествие по Python/программированию слилось в эту историю.

Я надеюсь узнать больше о программировании в будущем, так как это было весело, хотя и сложно. Возможно, сейчас я не работаю в Google, но я вышел из этой сложной ситуации с новыми знаниями и пониманием программирования. Я бы порекомендовал всем, кто читает это, также попытаться изучить программирование. Это отличный навык, и вы можете многому научиться за такое короткое время. Тем более, что есть все ресурсы.

Пожалуйста, подпишитесь на мой профиль, если вам понравилось читать о моих первых 3 днях в python; это действительно очень помогает мне.