Привет !

Итак, в рамках недели конструирования мы собираемся построить командный проект в школе Масаи. В настоящее время я работаю в Unit-2 и создаю сайт бронирования авиабилетов и отелей под названием Orbitz clone, который является сайтом американской компании.

кто мои товарищи по команде?

Лучше всего то, что у меня появилась возможность работать с разными людьми. У меня есть товарищи по команде из UP, MP, MH и т. д. Люди очень приятные, готовые сотрудничать, полные энтузиазма и поддержки. Я рад работать со всеми, так как разные люди имеют разный опыт работы с разными концепциями кодирования.

Моими товарищами по команде являются Сумит Кумар, Вирендра Кумар, Ашвини, Ахиш Кумар и доктор медицинских наук Файзал.

что такое мой командный проект?

Orbitz — это сайт компании в США, который в основном используется для бронирования отелей и авиабилетов, а также для бронирования путешествий.

Какой рабочий процесс мы планируем сделать перед запуском?

Я хотел бы упомянуть одного старшего члена команды Сумита Кумара, который взял на себя ответственность вести нашу группу в четко определенном направлении. у него также есть опыт работы в различных технических областях, поэтому у него хороший опыт руководства.

Начали мы с создания главной домашней страницы сайта, которую называют главной частью любого сайта, мы решили сделать ее первой, за первые два дня. Мы делим работу на неделю между всеми членами команды и назначаем каждому члену задачу для работы над домашней страницей и выполнения задачи в течение двух дней.

Итак, наша следующая цель работать в соответствии с тем, чтобы люди могли найти поток в нашей работе, мы решили создать страницу бронирования авиабилетов и страницу бронирования отеля, а также страницу регистрации и входа. и платежная страница. Итак, наконец, мы распределяем эти задачи между людьми по их выбору. и мы начали работать над этим.

какой Tech-Stack мы использовали?

По сути, основной целью проекта является применение всего обучения модуля 2 к этому проекту, поэтому мы в основном использовали HTML, CSS и адаптивный дизайн для создания проекта. В основном мы использовали концепцию FlexBox и системы Grid в CSS для достижения заданного макета, и мы в основном использовали концепцию DOM и локального хранилища для сохранения данных и добавления функциональности в проект.

какие инструменты мы использовали?

В основном мы используем Visual Studio Code в качестве редактора кода, Git в качестве системы контроля версий и Github в качестве нашего совместного рабочего пространства, а еще мы использовали Font-Awesome для значков и шрифт Google для шрифтов.

с какой проблемой мы столкнулись?

Git — это наиболее широко используемая система управления версиями в промышленности, так как мы в ней новы, мы сталкиваемся с некоторыми проблемами в первые два дня, но позже мы справляемся с этим. Это лучшее, чему мы научились на данный момент для совместной и командной работы.

Я перечислю некоторые команды imp git, которые мы использовали при сборке проекта.

и другие проблемы, с которыми мы столкнулись при правильном выравнивании контента и обеспечении его адаптивности !! и при добавлении части фильтрации на наш сайт электронной коммерции и добавлении функций.

Некоторые изображения и скриншоты нашего веб-сайта:

Домашняя страница:

Страница входа:

Страница поиска отелей:

Страница бронирования отелей:

Страница оплаты:

страница оплаты:

Как мы подходим к нашей проблеме, когда мы застряли в проблеме?

во-первых и в основном, наш спаситель - это Google, а затем YouTube. Мы прочитали кучу кода и просмотрели кучу видео на YouTube, применяя концепцию, и, в конце концов, член нашей команды, когда кто-то застревает, мы просим помощи друг у друга, и люди настолько полезны и добры, что помогают без всякого эгоизма, я Я очень благодарен моему товарищу по команде Ашвини и Вирендре за помощь в моем коде и за то, что я применяю концепцию, и Сумит остается очень поддерживающим человеком от начала до конца.

что лучше всего в командной работе?

более того, благодаря программированию у нас появилась возможность работать с неизвестными людьми, и у нас была возможность показать хорошую работу команде, и мы узнали о лидерстве и о том, как справляться с давлением, когда дело должно быть дано с крайним сроком для завершения, это полезный удивительный опыт. .

действующий сайт:https://lambent-haupia-285c55.netlify.app

Исходный код:https://github.com/sumit-skribe/orbitz

В итоге что я хочу сказать?

Спасибо школе масаи, спасибо моим товарищам по команде, в будущем я постараюсь добиться большего успеха по сравнению с этим, постараюсь улучшить свои навыки кодирования и буду продолжать, не сдаваясь, пока не достигну своего конечного пункта назначения. стать разработчиком программного обеспечения. Спасибо всем от всего сердца и желаю вам всего наилучшего.

p.s. — когда что-то становится труднее и не имеет смысла для тебя, тогда просто продолжай, Это обязательно произойдет, но просто продолжай, никогда не ограничивай свое видение, продолжай верить в силу вселенной.