Гектор Пулидо. 7 апреля 2022 г.

Как я пришел в мир кодирования

Изучение чего-то нового может быть захватывающим и бесконечным приключением, которое подводит итог моей истории за последние 5 лет. Меня зовут Гектор Пулидо, и я расскажу вам, как я попал в мир программирования.

В 2016 году я эмигрировал из Венесуэлы после четырех лет изучения экономики. Как и многие 20-летние, я отчаянно искал новые горизонты. Проблема заключалась не в карьере, которую я выбрал для учебы, потому что, честно говоря, мне нравятся числа и бизнес. Но ограниченные возможности, которые предлагала моя страна. Вот так я разбил сердце своим родителям новостью, что ухожу из дома, чтобы найти большие возможности «там». Мне посчастливилось получить полную поддержку родителей. Они не только верили в меня, но и честно отдали мне большую часть своих сбережений, чтобы я осуществил свои мечты.

Я не буду вдаваться во все подробности трудностей, с которыми я столкнулся по прибытии в США, но моя история не так уж отличается (хотя и очень особенная) от истории большинства иммигрантов. Как вы можете себе представить, я выполнял все возможные работы, которые позволяли мне позволить себе комнату, расплатиться с родителями, купить свой первый телефон, затем первую машину и так далее. Достаточно скоро я понял, что достиг каждой из своих целей, и все, что мне оставалось делать, это стремиться к большему.

В 2020 году я был достаточно благодарен, чтобы получить позицию первого уровня на складе Amazon в Лас-Вегасе, где я сейчас проживаю. В течение года изучения операций, культуры и основных ценностей Amazon я сосредоточился на масштабировании до позиции L3, изучив весь список учебных курсов и программ колледжа, предлагаемых вместе с моими льготами для сотрудников.

Изначально меня интересовал мир технологий, так как меня вдохновили истории близкого друга и основателя Академии данных, которые убедили меня изучить его глубже. Затем я начал свою карьеру в качестве разработчика программного обеспечения год назад через Data Academy. По сей день я посещаю разные курсы кодирования, где изучаю JavaScript, React и JAVA. До сих пор мне нравилось участвовать в создании внешнего и внутреннего интерфейса различных веб-сайтов.

Программирование — это то, что меня по-настоящему увлекает, потому что мне нравится процесс решения проблем. Как вы, возможно, знаете, технологии развиваются чрезвычайно быстро, поэтому я стремлюсь исследовать все аспекты мира разработки программного обеспечения. Другие причины, по которым я решил заняться программированием, — это возможная свобода времени и все прибыльные должности, которые вы можете заработать со временем и опытом.