javascript — это язык программирования. Какой язык когда-то люди называли игрушечным языком. Но это все еще недоступно. Теперь Javascript является неблокирующим языком интерпретатора. Сегодня мы обсудим основные вещи javascript, которые вы должны знать как веб-разработчик.

Javascript — современный язык. Так что у него слишком много методов и полезностей для String, Array Number, объектно-ориентированного программирования, а также Javascript, и у него много других свойств.

1. Split()
2. Concat()
3. indexOf()
4.includes()

1. метод split()
//Split String
const str = “hey, today is a pretty day.”
str.split(“ “)
//“hey,todayisaprettyday.”

Потому что метод split() уничтожает все, что вы помещаете в скобки.

2. Метод Concat()
метод concat добавляет две строки в одну. Например, у вас есть три манго, а у вашего брата 2 манго. Если добавить вас и вашего брата манго, то будет 5 манго. Вот так, вы сказали «мое имя», а ваш брат сказал «Назмул», если вы добавите эти две строки, их результатом будет «мое имя Назмул». Если вы не ясно, попробуйте следующий код:

const str1 = "I have determined"
const str2 = "to learn Programmin and and to world best"
const totalStr = str1.concat(str2)
console.log(totalStr)
//output will : I have determined I have determined to learn Programmin and and to world best

3. Метод indexOf()
Метод indexOf() имеет два параметра. indexOf() — это средство проверки строк. предположим, что у вас есть длинная строка, но вы не уверены, входит ли в нее конкретное слово. в это время метод indexOf() поможет вам найти любое конкретное слово. Во-вторых, indexOf() будет использовать любую начальную точку строки. Если он очень длинный, вы не хотите использовать метод indexOf() для полной строки. Тогда метод indexOf поможет вам своим вторым параметром. Вы можете следовать следующему примеру кода

const str = "hello everyone. i Know i am not a good blog writer. but I try my best to explain everything as though you can understand javascript more explicitly";
console.log(str.indexOf("best"));
console.log(str.indexOf("i", 20));
// result will 65, 23

4. Метод include()
Метод include() аналогичен indexOf(). просто метод deferent() возвращает истинное или ложное значение. Если какое-либо слово в вашей строке включает метод, он вернет true, иначе false. например, вы можете следовать приведенному ниже коду:

console.log(result)
// log result will true

1. Массив.flat()
  2. Массив.уменьшить()
  3. Массив.карта()
  4. Массив.срез()
  5. array.flat()
    Я думаю, что плоский формат важен для программиста. Arry Flat используется для декорирования массива последовательностями. Я знаю, что ты не можешь этого понять. Для этого я покажу пример здесь. Перед этим я хочу сказать вот что. Метод массива flat () создает массив, если здесь остается вложенный массив. следуйте приведенному ниже примеру кода
const arry2 = [1,3,4,[43,53,62,[46,57 ,[41,64]]]];
console.log(arry2.flat());
//expected output is const arry2 = [1,3,4,[43,53,62,[46,57 ,[41,64]]]];

2.array.reduce()
массив. Метод Reduce является важным использованием массива. Потому что этот код был сильно сокращен. Например, вам нужна сумма номера вызова массива, тогда вы знаете для цикла (), что вы будете делать. Я уверен, что вы запустите цикл по массиву, создадите переменную и сохраните всю сумму чисел в массиве. Но метод Arry Reduce упрощает задачу. вы можете следовать приведенному ниже примеру кода

const arry1 = [2,4,56,6,3,564,6];
const arrySum = arry1.reduce((acc, curr)=> acc+curr );
console.log(arrySum)
//expeted result will 641

3.Array.map()
Важным является метод array.map(). он выполняет сокращенную версию цикла for. Он в основном используется для предоставления данных в динамическом элементе HTML.

4.Array.slice():

множество. Slice() — это еще одна важная вещь. Из-за массива. Slice() делит полный массив на определенную часть. Вы можете следовать приведенному ниже примеру кода.

const arry1 = [2,4,56,6,3,564,6];
const partOfArry1 = arry1.slice(2,6)
console.log(partOfArry1)
//now i will not say .. try it and show what will resul

Javascript не только для массива или строки. Вы можете использовать или вычислять более сложную математику с помощью javascript. Например, плюс, минус, умножение и деление, грех, косинус, случайное число и многие другие вещи, которые вы можете использовать с помощью javascript. Итак, здесь я буду говорить о методе 2 javascript Math.

1. Math.random()
  2. Мат.раунд()
  3. Матем. случайное
    математическое. Random() очень полезен для динамической генерации пароля, любого числа. Обычно он предоставляет целое число. Когда вы вызываете его, он возвращает число; вы будете использовать его по своему выбору. следуйте приведенному ниже коду
const myNumber = Math.random()
console.log(myNumber)
//then it will return a number. fun fact i  can't tell it wich number will return this method.

2.Math.Round()
Math. round() вернется, или если вы поместите любое число в круглые скобки этого метода, оно сделает полное цифровое число. Если вы поставите 3,4, то он вернет 3, а если вы поставите 3,6, он вернет 4. он возвращает, проверив это, если оно больше 0,5; если бы он был больше 0,5, он вернул бы следующую полную цифру. Или, если он ниже 0,5, он вернет предыдущее число введенного вами числа.

Спасибо, что остаетесь со мной