Html и css — самые простые языки для изучения для всего, что вы будете с ними делать, они даже не языки, не говоря уже о коде. Они написаны в коде, но в них нет вычислений, это не программное обеспечение, но оба являются языками макетов графического дизайна, дающими вам большую свободу действий в отношении того, что вы делаете, по сравнению с некоторым программным обеспечением, где вы можете просто вывести то, что вы делаете, на экран .

Технически вам даже не нужно их изучать, просто посмотрите, что вы хотите сделать, и начните внедрять, и все. Html похож на создание списка того, что должно быть на странице, css — это то, как то, что находится на странице, должно выглядеть и вести себя. Это не похоже на Python, где вам нужно установить, что вы собираетесь делать, и заставить ваш компьютер выполнять действия для достижения цели. С html и css браузер выполняет всю работу, и вы просто указываете, как он должен выглядеть и что должно быть на странице, например, базовые элементы графического интерфейса в tkinter.

Вроде как написать книгу, сделать макет и сделать обложку.