Стриминговые платформы и традиционные кинокомпании являются ключевыми игроками в этом сегменте. С помощью решений на основе ИИ лидеры рынка, такие как Netflix и Amazon Prime, укрепляют свое присутствие на рынке. В кино- и телеиндустрии приложения ИИ включают:

Взаимодействие с пользователем

• Рекомендация по содержанию:

Изучая данные о просмотрах клиентов, историю поиска, рейтинговые данные, продолжительность, дату и тип устройства, которое использует пользователь, системы рекомендаций могут прогнозировать, что им следует продвигать в данный момент. Благодаря этим рекомендациям появились неожиданные хиты, такие как La Casa de Papel.

Лендинги Netflix — отличный пример персонализированного таргетинга в действии. Netflix использует машинное обучение для отображения нескольких целевых карточек для разных категорий на основе атрибутов пользователя. Их модель машинного обучения всегда развивается в результате данных, собранных во время обучения модели, с данными, полученными в результате A/B-тестирования.

• Оптимизация поиска.Алгоритмы машинной классификации улучшают категоризацию фильмов, поэтому результаты поиска становятся более точными, когда пользователи вводят названия категорий, а не названия фильмов.

Качество продукта

• Автоматизация проверки субтитров. Компании могут синхронизировать субтитры с кадрами через нейронные сети. Для этого модели машинного обучения извлекают звук из видео и используют его для передачи обученной нейронной сети. Согласно тематическому исследованию, с помощью машинного обучения трудоемкий и утомительный процесс ручной проверки синхронизируется в

Для среднего телешоу: 45 секунд

Для среднего фильма: менее 2 минут

• Качество потоковой передачи.Благодаря искусственному интеллекту Netflix может прогнозировать будущие потребности и размещать активы в стратегических местоположениях серверов на основе прогнозов. Предварительно размещая видеоматериалы ближе к подписчикам, пользователи могут транслировать высококачественное видео даже в часы пик.

Производство

• Автоматизация контента. Компании могут автоматизировать контент-маркетинг. Алгоритмы машинного обучения и искусственного интеллекта могут предлагать идеи сценариев, писать резюме и персонажей фильмов. Такие инструменты, как GPT-3, повышают интерес к ИИ для автоматизации контента. Вы также можете прочитать эту статью, чтобы узнать, как IBM Watson создает первый трейлер фильма, созданный искусственным интеллектом.

Если вы ищете поставщика искусственного интеллекта для улучшения взаимодействия с пользователем, не стесняйтесь обращаться к нам за вашими требованиями к аннотациям на странице Услуги аннотаций | Annoberry или следите за нами на https://www.linkedin.com/company/annoberry.