Наконец, альтернатива AutoML

Это Quild Minicorn, ежедневно освещающий одно будущее рабочего миникорна — стартапы на ранней стадии со статистически значимыми признаками превращения в единорога.

Predibase — первая корпоративная платформа декларативного машинного обучения. Декларативное машинное обучение обеспечивает наибольшую гибкость и простоту, обеспечивая самый быстрый способ ввода в действие современных моделей. Пользователи сосредотачиваются на том, чтобы указать что, а система выясняет, как.

Полные учредители: Пьеро (генеральный директор), Трэвис (технический директор), Девврет (главный директор), Крис Ре

Сигналы:

1. Повторить основателя

• Крис Ре — адъюнкт-профессор Стэнфордского университета. Он стал соучредителем и продал несколько компаний: Lattice, которую купила Apple. SambaNova, собравшая 676 миллионов долларов для серии D. Snorkel AI, собравшая 85 миллионов долларов для серии C.

2. Лучшие выпускники компании

• Пьеро был исследователем машинного обучения в Uber и IBM более 4 лет. Он был одним из основателей Uber AI, где он создал Ludwig, декларативную среду глубокого обучения с открытым исходным кодом.
  • Трэвис был инженером в Uber, Google и Ливерморской национальной лаборатории Лоуренса в течение 8 лет. Он является соавтором Horovod, распределенной системы обучения глубокому обучению с открытым исходным кодом.
  • Девврет создавал продукты для искусственного интеллекта в Google более 4 лет. Он был первым продакт-менеджером Kaggle, крупнейшего сообщества машинного обучения.

3. Лучшие выпускники университетов

• Трэвис окончил Гарвард (MS).
  • Девврет окончил Гарвард (BS, AB)
  • Крис окончил Корнельский университет (бакалавр наук) и Вашингтонский университет (доктор философии).

4. Быстрый рост команды

• Вырос до 16 сотрудников за 1 год

5. Ускоренное финансирование

• Основан в 2021 г., серия А в 2022 г.

6. Список инвесторов Midas

• Грейлок привел серию А