В предыдущей статье я писал о том, как развернуть приложение Laravel в DigitalOcean. Теперь нам нужно указать домен на дроплет, чтобы людям не приходилось вводить IP-адрес.

DigitalOcean

После входа в свою учетную запись DigitalOcean нажмите вкладку Сеть на левой боковой панели. На изображении ниже это третья ссылка снизу.

Вы попадете на экран сети с выбранной вкладкой Load Balancers. Вам нужно щелкнуть вкладку Домены, чтобы перейти в раздел «Домены».

Введите ваше доменное имя. В моем случае я введу skinlabbyingarn.com. Нажмите кнопку Добавить домен. Вы будете перенаправлены на экран, где вы можете добавить две записи A. Первое — это само доменное имя, а второе — ваш домен с www перед ним.

В текстовом поле Имя хоста введите символ @, выберите дроплет в раскрывающемся списке Will Direct To и оставьте значение TTL в 3600. Повторите процесс еще раз, но на этот раз добавьте www в имя хоста. Вы увидите измененный домен под текстовым полем.

Каждый раз нажимайте кнопку Создать запись. Вы увидите, что ваши записи появятся в разделе Записи DNS.

И это все для конфигурации DigitalOcean. Все остальное будет обрабатываться в GoDaddy.

GoDaddy

Войдите в GoDaddy и щелкните вкладку «Домен» на левой боковой панели.

Вы увидите кнопку Управление DNS рядом с вашим доменным именем; нажмите здесь. Прокрутите вниз до раздела Серверы имен и нажмите кнопку Изменить, чтобы добавить свои серверы имен. Вам потребуется добавить следующие серверы имен:

• ns1.digitalocean.com
  • ns2.digitalocean.com
  • ns3.digitalocean.com

В нижней части экрана находится небольшая текстовая ссылка, которая гласит: Введите мои собственные серверы имен (дополнительно). Это тот, который вы хотите нажать.

Добавьте серверы имен и нажмите кнопку Сохранить.

Вот и все. Пришло время подождать. На то, чтобы все распространилось, может уйти до суток. Наберитесь терпения и проверьте свой домен. Он скоро заработает.

Дино Кайич в настоящее время является руководителем отдела информационных технологий в компаниях LSBio (LifeSpan BioSciences, Inc.), Absolute Antibody, Kerafast, Everest BioTech, Nordic MUbio и Exalpha. Он также является генеральным директором MyAutoSystem. Он имеет более чем десятилетний опыт разработки программного обеспечения. У него есть B.S. в области компьютерных наук и несовершеннолетнего в области биологии. Его опыт включает в себя создание приложений для электронной коммерции на уровне предприятия, разработку программного обеспечения на основе исследований и содействие распространению знаний посредством письма.

Вы можете связаться с ним в LinkedIn, подписаться на него в Instagram или подписаться на его публикацию в Medium.

Прочитайте все истории Дино Каджика (и тысяч других авторов на Medium). Ваш членский взнос напрямую поддерживает Дино Кайича и других писателей, которых вы читаете. Вы также получите полный доступ ко всем историям на Medium.