Каждый хочет, чтобы его дом был привлекательным. Люди обычно принимают возможные меры, чтобы их дома выглядели лучше. Дизайн интерьера — это профессия, основанная на знании искусства и науки, позволяющая сделать внутреннее пространство дома персонализированным и красивым. Дизайнер интерьера - это человек, который реализует проекты по улучшению внутреннего пространства дома, используя свои знания и навыки посредством эффективного планирования, исследований и координации. Профессия включает в себя концептуальную разработку, планирование пространства, осмотр площадок, программирование и исследования, общение с заинтересованными сторонами проекта, управление строительством и выполнение проекта.

Отличные курсы предлагает КапилГуру по дизайну интерьера. Курс доступен в Академии Эстетики Интерьеров, которая имеет 18-летний опыт работы, а продолжительность курса составляет 100 дней. Курс Равиндры, 8 лет опыта. Занятия будут проводиться в будние дни. Стоимость курса 3000 рупий, продолжительность курса 25 дней.

У многих людей сложилось мнение, что профессионально украсить дом — это дорогостоящая и сложная задача. Однако, если мы думаем дальше этого, реальность совершенно иная. Дизайнеры интерьеров могут облегчить им задачу. Помощь декоратора интерьера может сэкономить деньги и добавить опыт, чтобы получить индивидуальные интерьерные решения.

Дизайн интерьера охватывает все для вашего дома от планирования до создания красивых функциональных пространств. Это смесь эстетического искусства с наукой. Дизайнеры интерьера должны быть квалифицированными и хорошо обученными, поэтому они обычно получают степень или сертификат в области дизайна интерьера в любом институте или колледже. Их обучение направлено на управление каждой мелочью, необходимой для эффективного дизайна интерьера.

Выбор карьеры в области дизайна интерьера со временем приобрел популярность, особенно в Индии люди проявляют крайний интерес к этой области, поскольку в последнее время видно, что многие жены знаменитостей занялись профессией дизайнера интерьера. Дизайн интерьера – один из самых популярных курсов среди молодого поколения. Если вы хотите стать Дизайнером интерьера, вы должны развивать творческие способности и мыслить нестандартно, чтобы стать идеальным дизайнером.

Все те, кто одарены творчеством или имеют специальные навыки, могут легко стать дизайнером. Вам просто нужно иметь небольшое чувство соответствия и понимать, какие контрастные цвета будут сочетаться с какой стеной. Из-за быстрой урбанизации и изменения образа жизни людей спрос и потребность в дизайне интерьера значительно возросли. Следовательно, наблюдается заметный рост спроса на дизайнеров интерьеров.

В течение последних нескольких лет было замечено, что цены на недвижимость в Индии стремительно растут. В результате многие люди стали отдавать предпочтение квартирам с небольшой площадью. Спрос на дизайн интерьера

увеличилось из-за меньшего пространства в домах. Многие люди прибегают к услугам профессиональных дизайнеров интерьера, чтобы найти решение этой проблемы.

Люди привыкли иметь тематические интерьеры и стили, чтобы сделать свои дома более красивыми, что приведет к возможному увеличению количества рабочих мест в области дизайна интерьера в ближайшие годы. Ожидается, что к 2025 году рынок дизайна интерьера будет расти в геометрической прогрессии. Согласно отчету Brandongaille, ожидается, что в следующем десятилетии количество рабочих мест в области дизайна интерьера вырастет примерно на 13%.

Капил Тауэрс, ISB Road,

Финансовый район, Нанакрамгуда,