В этой статье я поделюсь своим опытом программирования, задав несколько вопросов самому себе.

Что я делал перед кодированием?

Я работал на нескольких работах одновременно, например, начальником магазина напитков, учителем уличных танцев и студентом магистратуры по машиностроению.

Почему меня интересует кодирование?

Будучи магистрантом в области инженерии, вы обычно используете код для решения проблем. На одном из моих курсов я работал над окончательным заданием с моими товарищами по команде, нам нужно было сделать двухколесный самобалансирующийся автомобиль, такой как Segway, через Arduino Uno с использованием python, это больше похоже на проект прошивки, мы сделали много данных тестирования и я понял, что люблю программирование, но не аппаратную часть. Моя диссертация посвящена компьютерному зрению с использованием Open CV с python, это скорее программная работа, но мне еще нужно разобраться с оборудование, механическая рука. Определенно, что я заинтересован в программном обеспечении.

Почему я выбираю Альфа Лагерь?

После поиска я обнаружил, что курс Alpha Camp более полный и имеет более высокий рейтинг, самое главное, что вы можете взаимодействовать с TA и другими студентами. Кроме того, он разработал окончательный проект Simple Twitter, у вас будет опыт работы и участие в обширных дискуссиях с другими.

Чему я научился в Alpha Camp?

• Способность решать проблемы: в Alpha Camp снова и снова подчеркивается способность решать проблемы, с которыми никогда не сталкивался. Вам рекомендуется провести исследование, прежде чем спрашивать, это хорошая привычка, которая также поможет вам прогрессировать в работе в компании.
  • Позитивный настрой: у меня нет фона, связанного с веб-приложениями, и каждый раз возникает неуверенность в себе, смогу ли я это сделать? что думают другие? Я должен сосредоточиться на мысли, что я могу контролировать, улучшить навыки кодирования, побочный проект и получить соответствующие базовые знания. Будьте активны и не торопитесь.
  • Опыт совместной работы: последний проект, Simple Twitter, предлагает учащимся сотрудничать с другими и требует, чтобы каждая команда установила стандарты проекта. У вас будет много общения с товарищами по команде, и в команде могут возникать споры, поэтому важно слушать друг друга.
  • Вычислительное мышление: перед кодированием вы должны разработать стратегию, чтобы на каждом этапе вы могли сосредоточиться на чем-то одном. Я думаю, что это самый ценный навык на буткемпе, потому что я могу использовать его по-разному.Вычислительное мышление делает меня более рациональным и рассудительным, когда у меня возникает вопрос, а также может быть применено к другому обучению.

Следующий шаг?

После окончания AC мне предстоит столкнуться с совершенно новым вызовом, который может быть более сложным и хитрым. Из-за замещающей военной службы у меня был почти год, чтобы прогрессировать. В этом году я собираюсь сделать побочный проект, веб-сайт с биржевой информацией, подать заявку на инвестиционные и финансовые компании и получить TOEIC 850+.

Окончание

Хочу выразить искреннюю благодарность моему ТА Алексею. Он профессиональный и строгий наставник, который дал мне много советов по качеству кодирования и знаниям бэкенда. Мне нравится, как он намекал ученику, а не давал прямой ответ, когда я делал ошибки. Это действительно очень помогает мне.