Получение стопроцентной ясности относительно финансового будущего вашей компании является приоритетом номер один для каждого владельца бизнеса. Но на сегодняшнем нестабильном рынке прогнозы прибылей и убытков быстро устаревают.

Вместо одного раза в месяц теперь вам нужно обновлять свой прогноз прибылей и убытков каждый раз, когда что-то меняется, а это может быть даже ежедневно. У кого есть на это время?

Однако последствия недостаточно частого обновления прогнозов прибылей и убытков ужасны: 82% компаний, которые терпят неудачу, делают это из-за отсутствия понимания своих денежных потоков и оборотного капитала.

Быстро меняющаяся среда, в которой мы сейчас находимся, требует нового подхода к прогнозированию прибылей и убытков.

Быстрый.

Мощный.

Точный.

Представляем: Модели прогнозирования машинного обучения (подождите), запеченные в простом формате электронной таблицы.

Зачем автоматизировать прогнозы прибылей и убытков с помощью машинного обучения?

Если вы паникуете при упоминании сложных технологий машинного обучения, не волнуйтесь.

Мы разработали gini для людей с нулевым опытом программирования. Наши модели машинного обучения встроены в формат электронной таблицы, поэтому вы можете запускать прогнозы данных в несколько кликов. Никаких формул или кода не требуется.

Как составить прогноз прибылей и убытков с помощью Джини

Этот набор данных о прибылях и убытках от глобальной сети отелей включает доходы и расходы с января 2018 года по октябрь 2020 года. Давайте посмотрим, насколько легко составить 12-месячный прогноз чистой прибыли.

• Целевая переменная: чистая прибыль.
  • Прогнозируемый период: 12 месяцев
  • Дополнительные переменные. Выберите все, кроме "Общие доходы" и "Общие расходы".
    (Это даст более детальное представление о том, как отдельные переменные влияют на прибыль.)

Зайдите в дополнения и выберите «джини».

На боковой панели Джини выберите:

Нажмите «Прогноз».

После того, как модели машинного обучения проанализируют данные о прибылях и убытках, появится новая вкладка с прогнозируемыми значениями для всех переменных прибылей и убытков, заполненных с ноября 2020 года по октябрь 2021 года.

Прогнозируемые значения чистой прибыли выделены оранжевым цветом.

Под таблицей значения нанесены на график с 95% доверительным интервалом между пунктирными линиями.

Он прогнозирует пик прибыли в декабрьский праздничный сезон и спад в июле и августе 2021 года — тенденция сезонности, выявленная в исторических данных о прибылях и убытках.

Как увидеть, что больше всего влияет на вашу чистую прибыль

На боковой панели вы можете увидеть разбивку наиболее важных переменных для вашего прогноза прибылей и убытков.

Модель машинного обучения Джини рассчитывает это, анализируя важность каждой переменной на основе предсказательной силы, которую она вносит, а также с учетом сложных моделей взаимодействия.

В этом случае наибольшее влияние на чистую прибыль оказывает доход от номеров Делюкс и Люкс.

Как запустить сценарий, чтобы узнать, понадобится ли / когда вам кредит

Допустим, случается наихудший случай, и область полностью блокируется на три полных месяца с января 2021 года по март 2021 года.

Мы не ожидаем, что кто-то будет платить за роскошные номера, посещать мероприятия или питаться в ресторане, но мы ожидаем минимальный доход от еды на вынос и, возможно, от нескольких номеров люкс. Мы могли бы сократить расходы на маркетинг и уволить несколько сотрудников на этот период.

Давайте продолжим и изменим наши прогнозируемые значения дохода непосредственно в ячейках, чтобы увидеть, как это повлияет на чистую прибыль. Отредактированные ячейки выделяются синим цветом и автоматически отображаются на боковой панели.

(Вы можете увидеть исходное значение, наведя курсор на ячейку, и изменить его обратно, нажав «X» на боковой панели.)

Нажмите «Запустить сценарий».

После того, как модели машинного обучения выполнили анализ, появляется обновленная диаграмма, на которой линия прогноза на основе сценария для чистой прибыли отображается зеленым цветом, а исходная линия базового прогноза — серым цветом для сравнения.

Похоже, пока дела идут сразу и у вас есть достаточные резервы оборотного капитала, вам может не понадобиться кредит.

Подобный быстрый запуск сценариев на ваших данных очень полезен, когда дело доходит до подготовки к худшему и лучшему случаям. Помните, что рост с неожиданно высокой скоростью может быть столь же дорогостоящим, а также требует достаточных резервов оборотного капитала.

С Джини вы можете выполнять сценарии быстрее, чем вручную в электронной таблице, и вы получаете более точный результат. Модель машинного обучения не рассматривает какую-то одну точку данных изолированно, она принимает во внимание всю картину в целом, давая вам лучшее понимание того, как переменные взаимодействуют друг с другом с течением времени.

• Для основателей мы можем в режиме реального времени дать представление о финансовом состоянии вашей компании и помочь им получить доступ к капиталу для роста.
  • Что касается внутренних финансовых команд, мы можем повысить вас, помогая автоматизировать большинство ручных процессов и помогая создавать отчеты, которые понравятся вашим менеджерам.
  • Для инвесторов мы можем помочь вам лучше, быстрее и справедливее оформить страховку, а также помочь вашему портфелю автоматизировать отчетность в режиме реального времени.
  • Для бухгалтеров и счетоводов: мы можем увеличить вашу маржу за счет автоматизации и услуг с добавленной стоимостью, которые помогут вашим клиентам расти.

Если у вас есть какие-либо вопросы о gini, напишите нам по адресу [email protected] или запланируйте индивидуальную демонстрацию ниже.

Первоначально опубликовано на https://www.gini.co.