Вот как.

Позвольте мне сказать вам, что мне за двадцать, и я уже живу свободно. Да, я не в долгах, так как зарабатываю из нескольких источников, у меня разные подработки, а родители небогатые (не рассчитывайте получить от них деньги в наследство).

Так что вам может быть интересно, как я зарабатывал деньги. И прямой ответ — через мои навыки.

Честно говоря, я не очень умен, поэтому я не заработал миллион долларов, продавая какое-то замечательное программное обеспечение. Нет, я не такой яркий.

Но я всегда искал способы заработать больше денег.

Вот почему я прочитал «Богатый папа, бедный папа» (единственная книга, которая мне пока понравилась), и я усвоил идеи активов и пассивов, богатые люди не работают за деньги и другие вещи, которые помогут мне стать богатым.

На данный момент я прочитал несколько книг по финансам, поэтому у меня есть некоторый финансовый опыт. Но я не могу заработать на этом деньги. Честно говоря, я предполагал, что никто не будет слушать меня, когда я буду давать им советы о деньгах, инвестициях или финансах. Я также не прошел никаких замечательных курсов, поэтому я не специалист по финансам, и у меня не так много опыта.

Поэтому у меня не было выбора, кроме как развивать технические навыки. И я не уверен, почему я выбрал веб-разработку. Иногда в игру вступает случай.

1. Я создал несколько сайтов

Чтобы быть более конкретным, первые шесть месяцев были трудными. Меня не выбирали ни на какие высокооплачиваемые должности, и я даже не работаю фрилансером.

Поэтому я устроился на постоянную работу и работал фрилансером за гораздо меньшие деньги, чем ожидал.

Но время изменилось.

Я начал работать удаленно в течение шести месяцев, у меня были разные возможности, я выполнил несколько внештатных заданий и заработал много денег.

Я тоже попробовал несколько подработок и инвестировал в несколько предприятий.

2. Инвестирует в традиционные активы, но считает, что они переоценены

Все говорят об инвестициях в недвижимость, акции и криптовалюты.

Я не уверен насчет вас, но я считаю, что это немного переоценено. На этом рынке некоторые богатые люди играют в игры, в результате чего обычные инвесторы теряют деньги.

Честно говоря, я попробовал это только один раз, когда у меня были деньги. Во-первых, изучил несколько книг по фондовому рынку, прежде чем вкладывать в него деньги. Затем пришли криптовалюты и недвижимость.

Инвестирование в акции или криптовалюты не сделает вас богатым за одну ночь.

И в криптомире. Некоторые богатые люди, такие как Илон Маск, продолжают продвигать поддельные криптовалюты.

Чтобы быть более конкретным, я знаю о Web3, но не понимаю, как Dogecoin и Shiba INU различаются с точки зрения того, на что я могу потратить свои с трудом заработанные деньги.

Даже я не понимаю, как богатый парень может слепо продвигать эти дерьмовые монеты.

Точно так же, если вы инвестируете в квартиры, вы не заработаете много денег. Для меня арендная плата, которую вы зарабатываете, ничего не стоит.

В результате я не вкладываю много времени в такие активы.

3. Я сосредоточился на цифровых активах

Как я уже говорил, традиционные активы не помогают нам зарабатывать больше денег. Там, где доминируют состоятельные люди, конкуренция еще больше.

Вот почему я обратился к цифровым активам.

Некоторым из вас может быть интересно, что такое цифровые активы. Проще говоря, это активы, которые могут помочь вам зарабатывать деньги, не вкладывая денег.

Нитин, по-моему, вы говорите глупости.

Чтобы быть более конкретным, нет. Вы должны инвестировать свое время здесь, и деньги, которые вы зарабатываете, определяются вашими способностями. И никакая внешняя сила не может повлиять на ваше развитие.

Так что, если вы потерпите неудачу, это полностью ваша вина.

Но это занимает много времени. Даже традиционные инвестиции, такие как акции, криптовалюты и недвижимость, требуют дополнительного изучения и несут больший риск.

Да, вы можете инвестировать в традиционные активы; Я тоже так делал, но без риска. Проще говоря, я инвестировал только в некоторые ценные акции и биткойны.

Если вы последуете моему совету, вы будете наслаждаться своими 30 годами столько, сколько пожелаете. Кроме того, если вы работали намного усерднее, вы можете просто наслаждаться этим через пару лет.

Однако, чтобы заработать деньги и минимизировать потери, вы должны начать рано.

Вот так — спасибо.

Рассмотрите возможность стать участником Medium, если вам нравится читать подобные истории и вы хотите помочь мне как писателю. Это стоит 5 долларов в месяц и дает вам неограниченный доступ к контенту Medium. Я получу небольшую комиссию, если вы зарегистрируетесь по моей ссылке.

Дополнительные материалы на PlainEnglish.io. Подпишитесь на нашу бесплатную еженедельную рассылку новостей. Подпишитесь на нас в Twitter и LinkedIn. Посетите наш Community Discord и присоединитесь к нашему Коллективу талантов.