За десятилетие технологии стали свидетелями невероятного прогресса, и среди них роботизированная автоматизация процессов, машинное обучение и искусственный интеллект являются одними из величайших достижений. Интеграция этой технологии в бизнес-модель ИТ посредством аутсорсинга приводит к трансформации повседневных операций. Мы также можем наблюдать фантастические изменения в рабочих ролях, росте и эффективности затрат.

Развитие технологий привело к увеличению разрыва в навыках, где рост этих технологий и облаков означает, что заинтересованные стороны постоянно догоняют их по мере увеличения темпов развития. Трудно оставаться в курсе, использовать технологии и взаимодействовать с ними, а также их трудно уловить. Этот технологический контроль развивается и используется в одиночку, и нет никаких признаков того, что он скоро остановится.

Вышеупомянутая ситуация представляет интересную и сложную задачу. Хотя технологии изменились, набор навыков заинтересованных сторон, которые их используют, остался прежним. Это создает повышенную зависимость от сторонних поставщиков — способной цифровой элиты, — которые построили и расширили бизнес-модели на основе неудач и неспособности других принять изменения.

Бизнес-модель, построенная на провале, а не на успехе.

За 10–20 лет в ИТ-индустрии ничего не изменилось. Среди них консалтинговые фирмы по-прежнему полностью зависят от компаний, терпящих неудачу в управлении, и поэтому используют свои технологии для своего существования. В этом случае модель консультирования, основанная на неудаче и доверии, нуждается в изменении мышления, и вот главный принцип вступает в действие. Большинство компаний работают на благо своих стейкхолдеров, а не просто ограничивают их. Такие компании поддерживают и расширяют возможности предприятий, позволяя им лучше понимать и контролировать свои технологии. ИТ-индустрия может улучшиться за счет улучшения навыков и возможностей, а также отдельных команд в ней.

Бизнес просыпается, чтобы восполнить растущий разрыв в цифровых навыках.

По данным Department for Digital, Culture, Media & Sport (DCMS), 82% вакансий, рекламируемых в Интернете, по всей Великобритании требуют цифровых навыков. Но в настоящее время наблюдается массовый дефицит подходящих талантов. С правильным персоналом, правильными цифровыми навыками и знанием новейших технологий бизнес может быстро опередить своих более инерционных конкурентов.

С тревожной статистикой все больше и больше компаний просыпаются и осознают цифровой рост. Они понимают необходимость взять на себя ответственность за цифровизацию, чтобы получить конкурентное преимущество и использовать технологии следующего поколения.

Однако сценарий «курица и яйцо» остается прежним, и в этом случае бизнесу необходимо обратиться к внешней консультационной компании для внедрения или перехода на более продвинутые технологии.

Так что это та точка, где растет разрыв в навыках, когда бизнес стоит на месте, и агентство берет на себя любой прогресс в цифровом наборе навыков. Компания или мы должны осуществить реальные изменения, чтобы помочь бизнесу процветать и преодолеть этот болезненный период и ускорить самоокупаемость.

Самообеспечение расширяет возможности ИТ-аутсорсинга

Бизнес, который может думать сам и принимать правильные решения, не полагаясь на решения третьих лиц, имеет реальную возможность роста.

Традиционная модель ИТ-аутсорсинга сдерживает предприятия и не позволяет им использовать технологии следующего поколения и повышать самодостаточность.

Эта революция — новая сфера ИТ-консалтинга. Он определяет, что нужно бизнесу, и тесно сотрудничает с заинтересованными сторонами, чтобы расширить их набор навыков, а затем предоставить им контроль для обеспечения масштабируемости и роста в будущем.

Технологии невероятны и способны превратить бизнес в нечто экстраординарное. Но это может произойти только тогда, когда мы, члены цифровой элиты, позволим им функционировать. Узнайте, как избежать проблем с ИТ-аутсорсингом, действуя в цифровом формате. Цифровизацию нельзя рассматривать как комплексное решение для бизнес-процессов. Нужна поддержка и проверка поставщиков и клиентов, что делается в офлайне. Конфиденциальность и служебная информация и финансовые потоки по-прежнему должны быть четко определены и выполнены. Это взаимная ответственность, и оба должны предоставить равные возможности друг другу для роста. Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с ИТ-аутсорсингом, наши специалисты готовы ответить. Мы занимаемся ИТ-аутсорсингом и видим, что изменения неизбежны. Для более подробной информации посетите наш сайт Patternbots.