Мы можем многому научиться у прошлого. Не только о себе и о том, как мы появились, но и о том, как избежать ошибок и создать лучший путь для себя и нашего общества.

Машинное обучение также опирается на уроки прошлого. Модели машинного обучения используют исторические данные для прогнозирования новых выходных значений. И они действительно хороши в этом. Настолько хорошо, что к 2025 году MLOps, по прогнозам, вырастет примерно до 700 миллионов долларов. От чат-ботов до обнаружения мошенничества и вариантов использования в банковской отрасли машинное обучение может автоматизировать процессы, оптимизировать операции как для фронт-офиса, так и для бэк-офиса, а также повысить общее качество обслуживания клиентов.

Спрос на специалистов ML растет с каждой минутой. Так что настройтесь на то, чтобы воспользоваться широким спектром захватывающих, хорошо оплачиваемых потенциальных карьерных путей, когда вы присоединитесь к конкурсу «Учитесь зарабатывать облачные данные» и изучите новые инженерные навыки машинного обучения.

Но каковы возможности трудоустройства? Рад, что вы спросили. Вот несколько текущих списков вакансий, требующих навыков машинного обучения:

1. Инженер по машинному обучению:
Инженеры по машинному обучению — это технически подкованные программисты, которые исследуют, создают и проектируют самозапускающееся программное обеспечение для автоматизации прогностических моделей. Инженер машинного обучения создает системы искусственного интеллекта (ИИ), которые используют огромные наборы данных для создания и разработки алгоритмов, способных обучаться и в конечном итоге делать прогнозы.
Средняя зарплата: 1 31 001 долл. США в год

2. Дизайнер машинного обучения, ориентированный на человека:

Программы машинного обучения, с которыми работает проектировщик машинного обучения, ориентированный на человека, со временем, естественно, станут умнее. Часто обозначаемая аббревиатурой HCML, область машинного обучения, ориентированного на человека, добавляет человеческий элемент к своему компоненту искусственного интеллекта. Как разработчик машинного обучения, ориентированный на человека, вы будете работать конкретно с приложениями, которые интегрируют в свои процессы знания человека, языки, данные и другие данные, вводимые человеком.
Средняя зарплата:₹8,96,473 /год

3. Компьютерный лингвист.
Компьютерный лингвист исследует, создает и поддерживает модели, которые помогают технологиям лучше обрабатывать человеческий язык. Вы будете отвечать за разработку приложений, взаимодействующих с технологиями, чтобы помочь компьютерам в большей степени выполнять команды человека.
Средняя зарплата: 91 635 долларов США в год

Если вы хотите стать инженером по машинному обучению или специалистом по вычислительной лингвистике, или хотите получить общее представление о машинном обучении, глубоком обучении или данных, Учитесь зарабатывать облачные данные — отличное место для начала!

Вам не нужно никакого предыдущего опыта, чтобы присоединиться, но вам нужно чувство любопытства, много мужества и мотивации!

Зарегистрируйтесь сегодня!