Планируете начать разработку под Android? Чтобы построить прочное здание, важно заложить фундамент.

Если вы планируете начать, взгляните на основные концепции, которые я буду обсуждать здесь. Пожалуйста, следите за этой статьей и узнайте, знакомы ли вы с этой концепцией, если не постарайтесь потратить несколько минут на изучение этой концепции для вашего плавного пути к Android-разработке. Не будем создавать лишних слов, давайте начнем……..

1. Базовые знания программирования

Таким образом, чтобы получить плавный ход в разработке Android, важны базовые технические знания. Вы должны знать на

• Переменные
  • Типы данных
  • Операторы
  • Ключевые слова
  • Принятие решений
  • Петли
  • Массивы
  • Струны
  • Функции
  • Файл

Базовое понимание концепций поможет ускорить разработку Android.

2. Концепции ООП

Изучение ООП окажет огромное влияние на вашу разработку Android. Так что, если мы не знали о классе, объектах и ​​т. д., стало бы очень трудно понять, что это такое, какие действия происходят и какова их цель? Итак, чтобы получить лучшее представление об этом, вы должны были знать эти понятия:

• Сорт
  • Объект
  • Наследование
  • Абстракция
  • Инкапсуляция
  • Полиморфизм

3. Выберите язык и IDE

Для разработки Android у нас есть много вариантов языка в зависимости от типа мобильного приложения, которое вы хотите создать. Я уже создал статью с базовым обзором Android-разработки. Вы можете проверить дополнительные сведения о типах мобильных приложений, языках и IDE.

So, my series is about Android application development I will be focusing on Kotlin. You can choose Java because java is no longer android official language I will be exploring its Kotlin side version
In the case of IDEs, I will be using the Android studio

4. Компоненты приложения для Android

Компоненты приложения являются важными строительными блоками приложения для Android. У них есть свой жизненный цикл от создания до разрушения. Основные компоненты приложения следующие:

1. Активность

Это точка входа, где пользователь видит приложения и взаимодействует с ними. Обычно, когда мы используем приложение, мы видим множество изображений, кнопок и других элементов. Все эти элементы пользовательского интерфейса размещены и организованы в Activity.

2. Услуги

Службы являются точкой входа, которая заставляет приложения работать в фоновом режиме, и пользователь не может их видеть. Примером этого является Music Player, такой как Spotify, который воспроизводит песни, даже если он не работает на переднем плане.

3. Широковещательные приемники

Широковещательные приемники — это компонент, который отвечает на сообщения из другого приложения или из самой системы. Примеры: будильник, телефонный звонок и т. д.

4. Контент-провайдеры

Поставщики контента — это компонент, который помогает предоставлять данные вашему приложению. Они помогают получить доступ к данным приложения, а также к данным других приложений.

Этих знаний достаточно для начала, мы можем подняться до другого его раздела в предстоящей серии. Так что следите за новостями…………….

Итак, давайте поместим некоторые действия в следующую статью.

👋👋👋👋👋👋