«Если вы не найдете способ зарабатывать деньги, пока спите, вы будете работать, пока не умрете», — Уоррен Баффет

В начале этого года я написал статью 5 проверенных способов получения пассивного дохода как разработчика и получил много просмотров и лайков. Так как это интересно и прибыльно для разработчиков. Я подумал, что сейчас самое время написать еще одну статью о потоках доходов для разработчиков, поскольку технологии меняются так быстро, что старые потоки доходов могут оказаться нежизнеспособными.

В моей последней статье я использовал такие идеи, как продажа своего навыка фрилансера, написание книг и продажа собственного продукта или услуги населению. В этой статье я добавлю в список еще несколько идей, а также рассмотрю некоторые из старых идей более подробно. Хотя я не планировал этого делать, так как чувствую, что трудно придумывать новые способы, но когда я начал писать этот. Я обнаружил, что вспоминаю много способов, которые забыл. Эта статья будет немного отличаться от предыдущей. В этот раз я постараюсь поделиться как можно большим количеством способов или хотя бы теми, которые я знаю.

1. Создание NFT

Если вы ищете способы монетизировать существующий контент или создать онлайн-аудиторию, инвестирование в NFT может стать отличным вариантом. Создавая и продавая цифровые активы, которые другие могут использовать в своих творческих проектах, вы можете получать доход от своей работы, а также создавать фан-базу людей, которые ценят вашу работу, и, поскольку NFT все еще является относительно новой технологией, существует множество пространства для роста и экспериментов — так что, если вы ищете новый захватывающий способ зарабатывать деньги на своем творчестве, NFT могут быть как раз тем, что вам нужно.

2. Мониетизируйте свой контент

Если вы уже создаете контент для блога, подкаста или канала YouTube, монетизация вашего контента может помочь вам заработать дополнительные деньги, не начиная с нуля. Партнерский маркетинг — отличный способ монетизировать любой контент, потому что вам не нужно создавать собственный контент. Вы просто предоставляете информацию, а люди заполняют остальное! Если у вас много трафика на ваш блог или подкаст, вы можете получать деньги за то, что делитесь продуктами, которые вы действительно используете и любите.

Есть много предложений партнерского маркетинга в Интернете. Многие авторы зарабатывают таким образом дополнительные деньги, и это может быть отличным способом продвижения определенных продуктов и услуг, о которых вы знаете. Помните, однако, что партнерский маркетинг предназначен не только для продуктов, которые вам нравятся. Это может быть отличным способом продвижения продуктов, услуг и идей, с которыми вы не обязательно согласны, если цена подходящая.

3. Фриланс

Я написал об этом в своей первой статье о получении пассивного дохода в качестве разработчика. Я думаю, что фриланс по-прежнему остается лучшим способом заработка для разработчиков программного обеспечения. И самое приятное то, что вам даже не нужно быть хорошим программистом. Мне никогда не нравилась идея пытаться зарабатывать деньги с помощью фриланса, пока я не понял, что смогу это сделать, и мне было очень весело делать это. на стороне. Это позволяет вам устанавливать свои собственные часы и дает вам возможность действительно проверить, хотите ли вы заниматься кодированием всю оставшуюся жизнь.

Тем не менее, я сказал, что фриланс не без проблем. Например, работа с клиентами или поиск клиентов может быть сложной задачей. Кроме того, если вы программируете для кого-то другого, есть большая вероятность, что вы будете работать над чем-то, что вам больше не интересно или сложно.

Что ты думаешь? Вы согласны или не согласны с тем, что я сказал? Я хотел бы услышать от вас. Пожалуйста, оставьте комментарий или свяжитесь со мной в Твиттере, также ознакомьтесь с другими моими статьями.